Мы приносим новости

 

Услуги и возможности ГИБДД Раменское

11.04.2022

Безопасность и ответственность на дороге обеспечивается работой службы ГИБДД. В рамках каждого региона присутствует своё отделение, выполняющее поставленные задачи. ГИБДД Раменское не является исключением и готово справляться с обязанностями на высоком уровне, подробнее на странице https://xn----8sbbhgajau0aunowt.xn--p1ai/.

Функциональные возможности подразделения:

  • Контроль дорожного движения. Предполагается обеспечение безопасности для всех участников, что достигается при использовании дорожного движения знаков и разметки, оградительных конструкций и так далее.
  • Выдача прав. Осуществляется прием документации не только в стандартной форме, но и в дистанционном формате.
  • Контроль соблюдения ПДД. Обеспечивается защита здоровья человека через соблюдение правил, снижаются риски дорожных происшествий и так далее.
  • Профилактические мероприятия. Сюда входит культуры участников движения, предупреждение травматизма на дорогах, работа с профильными организациями, СМИ и так далее.
  • Работа с нарушителями. Сбор информации и подготовка документации о человеке, не внесшим штраф в обозначенные сроки.
  • Регистрация ТС и прочие процессы. Речь идет об осмотре авто, проверке документации, постановка/снятие с учета и так далее.
  • Поиск угнанных машин. Данная функция предполагает прием заявки, сбор требуемой информации, проведение необходимых поисковых мероприятий.

Услуги ГИБДД в онлайн режиме

Если раньше, чтобы получить определённую услугу, требовалось личное посещение инстанции, иметь на руках бумажную документацию, отстоять в очереди, вести общение с персоналом. Сегодня подобные услуги все чаще обретают электронный формат, что позволит гражданам их достаточно быстро получить.

Электронные госуслуги направлены на экономию времени. Для оплаты штрафов, достаточно перейти на сервис Госуслуг, ввести информацию об авто и воспользоваться данными о штрафы. Их оплату можно произвести на сайте и получить квитанцию в электронном формате.

Современные онлайн технологии позволяют выполнить проверку и оплату штрафов, экономя время на походы в госорганы и прочие нюансы. Решить подобные вопросы можно, пребывая в любом удобном для этого месте. Положительные составляющие такого решения следующие:

  • Экономия времени. Не нужно лично посещать органы. Достаточно лишь перейти на сайт и заполнить несложную форму.
  • Проверка штрафа, независимо от того, где находиться транспортное средство.
  • Предоставление минимума сведений о транспорте.

на правах рекламы

Здравоохранение
25 апрель 2024 09:00
25
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов и Дмитрий Хубезов обсудили реализацию в Мордовии пилотного проекта по тактической медицине

24 апреля Глава Мордовии Артём Здунов встретился с депутатом Госдумы России, координатором федерального партийного проекта «Здоровое будущее», внештатным специалистом Минздрава России по оказанию первой помощи и добровольцем СВО Дмитрием Хубезовым. Во встрече также приняли участие первый вице-премьер Галина Лотванова и министр здравоохранения РМ Олег Маркин.

22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.