Мы приносим новости

 

Установка кондиционера - особенности правильного монтажа

29.11.2021

Установка систем кондиционирования требует большого внимания и профессионального подхода. Не обойтись без определенного опыта и технических навыков. Чтобы избежать частых и преждевременных поломок в период использования, монтаж кондиционера следует доверить мастеру.

Принципы

Установка начинается с определения зоны под будущую аппаратуру. Если рассматривать сплит-системы, их внешний короб обычно фиксируется в пределах балкона, наружного фасада. Опорой в таком случае выступает кронштейн, входящий в комплектацию. Внутренняя часть помещается на стену или потолок, может располагаться и на полу. Местоположение определяется с учетом таких критериев:

  • общая площадь;
  • принципы конфигурации площади;
  • интерьерное, стилевое наполнение.

При осуществлении монтажных работ с любым кондиционером изначально он проверяется на герметичность, надежную и бесперебойную работу, что должно полностью соответствовать рекомендациям производителя. Только в таком случае климатическая техника будет работать длительный период, не доставляя проблем поломками.

Практика показала, что основная масса неисправностей происходит из-за неправильного расположения фреоновых трубок. Это приведет к ухудшенному перекачиванию хладагента компрессором, утечке фреона. С большой вероятностью образуются на медных элементах заломы, развальцовка, трубопровод может обмерзать, а мощность существенно снижаться.

На https://master911.ua/ можно заказать профессиональный монтаж кондиционеров всех производителей мирового масштаба. Осуществляется оперативный выезд на вызов к клиенту. Уже на месте осуществляются диагностические меры, сервисное обслуживание, а также ремонт любой степени сложности. Распространенные торговые марки, техника которых подлежит обслуживанию:

  • Ferroli;
  • Samsung;
  • Protherm;
  • Zanussi;
  • Ariston;
  • Днепр и пр.

Рекомендации

Не рекомендуется монтировать системы кондиционирования самостоятельно, если отсутствует соответствующий опыт. Производитель в инструкциях в своей продукции указывает строго на квалифицированную установку описываемой техники. Любые мероприятия своими руками могут привести к серьезным поломкам или полному выходу из строя.

Монтажные работы нуждаются в грамотном и обдуманном подходе, некоторые требования должны строго соблюдаться. В такой способ обеспечивается бесперебойная и правильная работа агрегатов, создающих комфортную обстановку в помещении. Ситуации с поломками сводятся к минимуму.

на правах рекламы

Автор: vestnikrm2
Здравоохранение
25 апрель 2024 09:00
25
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов и Дмитрий Хубезов обсудили реализацию в Мордовии пилотного проекта по тактической медицине

24 апреля Глава Мордовии Артём Здунов встретился с депутатом Госдумы России, координатором федерального партийного проекта «Здоровое будущее», внештатным специалистом Минздрава России по оказанию первой помощи и добровольцем СВО Дмитрием Хубезовым. Во встрече также приняли участие первый вице-премьер Галина Лотванова и министр здравоохранения РМ Олег Маркин.

22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.