Мы приносим новости

 

В чем специфика рынка недвижимости во Флориде?

09.08.2022

Флорида – это популярный регион для покупки недвижимости у иностранцев, в том числе у русскоговорящих граждан России, Украины, Беларуси, Казахстана, Узбекистана и т.д. Важно заметить, что стоимость недвижимости во Флориде зачастую ниже, чем в других штатах. Также считается, что здесь меньше налоги и хорошие условия для ведения бизнеса.

Основные типы недвижимости во Флориде

Основными типами недвижимости во Флориде являются:

  • Кооператив;
  • Кондоминимум;
  • Таунхаус;
  • Частный дом.

Все перечисленные варианты жилья, кроме частного дома, входят в так называемую ассоциацию собственников, в которой действует собственная администрация. В состав этой организации может входить как один многоквартирный дом, так и несколько жилых комплексов или же поселок таунхаусов. В ассоциации есть установленные правила, которым должны следовать все жители дома.

Главные полномочия ассоциации собственников

Руководящая команда ассоциации собственников вправе решать следующие вопросы:

  • Размер регулярных платежей для каждого владельца квартиры или таунхауса;
  • Условия сдачи квартиры в аренду собственником жилья;
  • Условия по содержанию в квартире домашних животных.

Также ассоциация занимается распределением денежных взносов, которые идут на оплату обслуживания общего имущества и территории жилого комплекса, услуг по вывозу мусора и т.д.

Покупка квартиры в ассоциации собственников

Если вы планируете купить квартиру в одной из ассоциаций собственников Флориды, то важно соблюсти некоторые условия.

Первоначально следует подать заявление и уплатить взнос за его рассмотрение. При этом администрация ассоциации проверит вашу анкету и вынесет решение о согласии либо отказе в покупке квартиры.

Обычно правила ассоциации есть в объявлении о продаже объекта. Перед совершением сделки покупатель направляет контракт на покупку в ассоциацию, и она вправе корректировать его либо направить отказ.

Если контракт уже подписан обеими сторонами, то продавец должен предоставить покупателю полную информацию об ассоциации, и если последнего что-то не устраивает, то он может в течение трех дней расторгнуть контракт без взимания штрафа.

Покупка квартиры в кооперативе

Кооператив также считается ассоциацией, однако имеет некоторые отличия. В данном случае земля, на которой находится жилое здание, не принадлежит собственникам квартир, а выдается им в аренду сроком на 100 лет. По истечении этого срока ассоциация может выкупить землю либо продлить срок аренды еще на 100 лет. Кооперативы, как правило, находятся в курортных регионах, где земля очень дорогая

Квартиры в таких объектах несколько дешевле, чем в кондо, однако стоит учесть, что банки не дают кредит на покупку такого типа недвижимости. Также в ежемесячную плату за такую квартиру входит оплата аренды земли.

Выбираем подходящий вариант недвижимости

Чтобы выбрать вариант недвижимости, который будет соответствовать всем вашим пожеланиям, заходите на сайт https://florida.realestate/ru/. Здесь можно найти разные типы жилья, в том числе кондоминимумы, частные виллы, апартаменты в многоквартирных домах. При помощи удобной системы поиска вы можете сравнить актуальные цены на разные объекты. Также на сайте можно найти лучшие предложения от застройщиков (девелоперов) и агентств недвижимости.

на правах рекламы

Здравоохранение
19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.