Мы приносим новости

 

Виды детских каруселей в зависимости от конструкции

14.09.2020

Карусель — популярное и веселое развлечение, которое представлено в детских парках и площадках возле дома. Карусель положительно влияет на эмоциональное развитие ребенка, да и игры на открытом воздухе положительно влияют на физическое состояние.

На игровых площадках и детских парках представлены разные виды каруселей, но все они классифицируются по типу конструкции. В магазине http://вивана.рф/produktsiya/karuseli есть все виды оборудования для детской площадки: карусели, песочницы, уличные тренажеры, детские столики и так далее.

Виды каруселей

В зависимости от конструкции, специалисты выделяют шесть видов каруселей. Все они отличаются по способу движения, креплению.

Среди самых популярных каруселей выделяют: вращающееся платформа и лучевая карусель. Оба вида каруселей работает по одному принципу, но они отличаются по способу крепления сидений или поручней. Дисковая карусель расположена на единой платформе. На ней надежно закреплены сидения и установлены дополнительные поручни. Такая форма дополнительно защищает конструкцию, так как все элементы имеют жесткие крепления. У лучевой карусели нет жесткой платформы и сиденью соединены с опорной конструкцией, которая располагается в центре.

Не меньшей популярностью пользуется карусель, которая получила название «Большой вращающийся диск». Работа развлекательного комплекса построена на применении силы тяжести. Внешне она напоминает круг, который наклонен в одну сторону. Диск должен быть ровным и без острых краев, такая форма обезопасит от травм во время игр. Этот вид карусели полезен для развития координации, цепкости и ориентации в пространстве.

При выборе карусели для детской площадки или оборудования игровой зоны, необходимо особое внимание уделить безопасности и качеству материалов. От последнего зависит то, сколько прослужит игровое оборудование. Компания «Вивана» использует только сертифицированные материалы, которые отвечают экологическим стандартам и технике безопасности. Все карусели соответствуют ГОСТу, и проверка качества идет на каждом этапе производства.

на правах рекламы

Автор: vestnikrm
Здравоохранение
25 апрель 2024 09:00
25
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов и Дмитрий Хубезов обсудили реализацию в Мордовии пилотного проекта по тактической медицине

24 апреля Глава Мордовии Артём Здунов встретился с депутатом Госдумы России, координатором федерального партийного проекта «Здоровое будущее», внештатным специалистом Минздрава России по оказанию первой помощи и добровольцем СВО Дмитрием Хубезовым. Во встрече также приняли участие первый вице-премьер Галина Лотванова и министр здравоохранения РМ Олег Маркин.

22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.