Мы приносим новости

 

Зачем бизнесу привлекать кредитные средства

09.03.2023

 

Некоторые предприниматели активно используют заемные средства. У такого подхода есть и сторонники, и противники. Последние уверены в том, что кредиты приведут к краху кампании. Однако такое мнение не всегда рационально. Если грамотно подойти к выбору продукта и четко обозначить потребность, а также верно произвести все расчеты, то в результате бизнес может многое приобрести. Иногда проще и правильней заручиться поддержкой профессионалов в этом вопросе. Больше информации по ссылке finlab.ru.

На каком основании бизнес может нуждаться в кредите? Для этого существует немало предпосылок. В условиях острой конкуренции для проекта важно расти и развиваться. Это правило работает вне зависимости от направления деятельности. Займы нужны для того, чтобы:

  • Осваивать новые перспективные технологии;
  • Закупать инновационное высокопроизводительное оборудование;
  • Расширить рынки сбыта и увеличит масштаб бизнеса;
  • Расширить ассортимент продукции и не только.

В том, чтобы брать кредиты, нет ничего предосудительного и неправильного. Главное, объективно оценить потенциал проекта и его возможности, исключить все возможные ошибки и предупредить многочисленные риски, которые могут возникнуть на этапе реализации идеи. Кроме того, не всегда целесообразно инвестировать собственные средства. Да и не каждый предприниматель может располагать достаточной суммой в конкретный момент. При этом во многих случаях риск оправдан. Инвестируя в развитие, можно получить более высокий доход в перспективе, причем ближайшей. Не все хотят оставаться «маленьким предприятием». Если прибыль стабильная и окупает платеж по кредиту, то почему бы не рискнуть.

Понятно, что вероятность остаться в должниках всегда существует. Однако зачастую альтернативы просто нет. Современным проектам сложно удержать позиции, если игнорировать потребности в прогрессе. Кроме того, часто условия кредитования более чем выгодные. Многие финансовые организации лояльны к покупателям услуг и готовы практиковать индивидуальный подход. Если заручиться поддержкой посредников, то можно быстро найти предложения, которые идеально впишутся в потребность.

реклама

Здравоохранение
19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.