Мы приносим новости

 

Выбор тяговой аккумуляторной батареи для складской техники

13.02.2023

В складской технике должен устанавливаться такой аккумулятор, который действительно справиться с выполнением поставленных складских задач. При подборе стоит учитывать определенные критерии, способные оказать влияние на технологию изготовления аккумулятора, а также его основные параметры.

Купить тяговые батареи для погрузчиков Komatsu можно на сайте komatsu-akb24v.ru. Здесь представлены тяговые аккумуляторные батареи 24 вольта для вилочных погрузчиков и штабелеров, ричтраков и другой складской техники.

Выбор тяговой батареи

Важным аспектом подбора тягового аккумулятора выступает наличие оптимальной зарядной инфраструктуры на объекте. При завершающейся стадии заряда батареи осуществляется выделение водорода, который может собираться в непроветриваемых местах, а в дальнейшем - самодетонировать. Поэтому зарядные помещения на объектах, где заряжается 10 и более батарей, должны отвечать пожарным требованиям. При наличии зарядной инфраструктуре, стоит отдать предпочтение обслуживаемому аккумулятору, если она отсутствует – необслуживаемый акб.

Следующий критерий, оказывающий влияние на выбор акб, - наличие на складе технического персонала, обеспечивающего сервис тяговых батарей. Чем большее количество аккумуляторов, тем профессиональнее должна быть служба. Чтобы экономно тратить время, разумно использовать систему автоматизации.

Ещё один важный критерий — это соответствующая зарядная станция, оказывающая влияние на технологию изготовления аккумулятора, а также основные параметры. Если недооценить параметры зарядных станций, это окажет влияние на число батарей в зарядном помещении, потому что именно ЗУ обеспечит полноценный заряд аккумулятора.

Подбирая складскую технику, нужно присмотреться к параметрам зарядной установки, учитывая вышеперечисленные критерии. Если ЗУ есть в наличие, оптимальным решением станет подбор обслуживаемой либо гелевой батареи.

Учитывайте и то, что от энергопотребления складской техники зависит ёмкость аккумулятора. Также значение имеет эксплуатационная нагрузка – эффективная работы в течение смены, масса транспортируемого груза, продолжительность рабочих смен.

реклама

Здравоохранение
22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.