Мы приносим новости

 

Зачем пить чистую воду?

28.08.2019

Для нормального функционирования нашему организму требуется чистая вода. Даже если вы ежедневно пьете чай или кофе, этого будет недостаточно. Наличие различных примесей в воде меняет обмен веществ. Поэтому для полноценного функционирования организму требуется именно чистая вода.

Существуют определенные признаки, по которым можно понять, что ваш организм испытывает недостаток влаги:

  1. Изменение кожи. Если вы заметили, что кожа стала сухой, появились мелкие морщинки, снизился её тургор, всё это свидетельствует о недостатке влаги. В результате хронического обезвоживания кожи теряет здоровый вид. На лице появляются красные пятна.
  2. Изменение слизистых. При недостатке воды во рту может появиться сухость, вы можете заметить, что язык стал более шершавым, появился дискомфорт на слизистой носа, стали более раздраженными глаза.
  3. Мышечная слабость. Обезвоженный организм замедляет движения, при этом учащается пульс. Плохое самочувствие и головокружение может быть связано с недостатком жидкости в вашем организме.
  4. Недомогание. Головной мозг первым реагирует на обезвоживание. Вы можете стать беспричинно раздражительными, усталыми. Вас может начать преследовать мигрень. Постоянные запоры и потеря аппетита также являются признаком недостатка воды.
  5. Стресс. Обезвоживание организма приводит к апатии и стрессу.

Сегодня каждый человек может обеспечить себя чистой водой. В компании "Водный мир" предлагается доставка воды в офис Подольск. Также вы сможете заказать чистую воду и себе домой.

Зачем пить чистую воду?

Можно выделить несколько причин, по которым необходимо регулярно употреблять чистую воду:

  1. Поддержание жизни. Известно, что обезвоженный организм не может хорошо функционировать.
  2. Стройность. Чистая вода улучшает метаболизм, способствует выводу токсинов и шлаков, избавлению от лишних килограммов. Поэтому если вы следите за своей фигурой, не забывайте регулярно пить воду.
  3. Здоровая и чистая кожа. Кожа содержит большое количество воды. Если она становится обезвоженной, на ней могут появиться морщины.
  4. Укрепление мышц. Если мышцы по максимуму увлажнены, они могут очень хорошо работать.
  5. Повышение энергии. Если ваш организм обезвожен, то вы будете чувствовать себя усталым и довольно вялым.

Сделайте заказ воды Архыз. Регулярное употребление воды поможет вам улучшить свое самочувствие и внешний вид.

на правах рекламы

Автор: vestnikrm
Здравоохранение
25 апрель 2024 09:00
25
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов и Дмитрий Хубезов обсудили реализацию в Мордовии пилотного проекта по тактической медицине

24 апреля Глава Мордовии Артём Здунов встретился с депутатом Госдумы России, координатором федерального партийного проекта «Здоровое будущее», внештатным специалистом Минздрава России по оказанию первой помощи и добровольцем СВО Дмитрием Хубезовым. Во встрече также приняли участие первый вице-премьер Галина Лотванова и министр здравоохранения РМ Олег Маркин.

22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.