Мы приносим новости

 

Зачем учить английский?

26.11.2021

Знание иностранных языков открывает перед человеком совершенно другие возможности. Выучив язык, человек получает волшебный ключик, который может открыть любую секретную дверь. Человек может отправиться учиться в другую страну, может получить работу за границей, а может просто отправиться в путешествие и найти друзей по всему миру. Курсы по английскому языку с нуля – это отличная возможность выучить язык и начать на нем говорить.

С каждым годом становиться все больше людей, кто понимает, что английский язык необходим. В школьные годы мы учимся спустя рукава и не обращаем внимания на наставление учителей и родителей. На курсы тоже ходим с огромной неохотой. Но в более взрослом возрасте, когда человек идет на работу, он понимает, что без знания языка сложно найти что-то приличное. На сайте skyeng.ru можно выучить язык и понять, что это прекрасно владеть разными языками. Все страхи и комплексы уходят в прошлое, и человек перестает чувствовать языковой барьер – он начинает говорить свободно.

Почему нужно учить английский?

Причин, по которым нужно учить английский много, и каждая имеет место быть. К тому же, у каждого свои личные причины. Например,

  • Хочется повышения по работе;
  • Захотелось поехать на учебу в другую страну;
  • Хочется посмотреть мир и многое другое.

Но мы назовем другие, более веские причины, которые заставят посмотреть на английский язык с другой стороны.

Английский считается самым распространённым языком

Если верить статистике, то каждый пятый человек понимает английский, а то и говорит на этом языке. Более чем в 50-ти странах язык признан официальным и местное население его знает. С каждым годом количество носителей увеличивается в геометрической прогрессии.

Для людей, которые любят путешествовать или по работе вынуждены общаться с людьми из разных стран, английский необходим. Его стоит выучить просто для себя, чтобы понимать, о чем говорят люди во всем мире.

Знание английского открывает совершенно новые горизонты

Каждый работодатель хочет найти сотрудника, который будет владеть английский. И если хочется получить хорошую работу и продвинуться по карьерной лестнице, то язык стоит учить. Обязательно его знать и в том случае, если человек планирует перебираться за границу и хочет обустроиться в какой-нибудь европейской стране.

Ни для кого не секрет, что английский давно стал языком бизнеса. По этой причине работодатели и хотят заполучить грамотных сотрудников, которые могут объясниться на иностранном языке.

Знание английского позволяет поступить в лучшие университеты

Хорошее образование – половина успеха. Многие студенты мечтают получить диплом международного образца, а потому строиться на работу в престижную компанию. Но без знания английского невозможно поступить в заграничные университеты и учиться там.

На английском говорят во многих странах и в каждой стране есть учебное заведение, в котором можно пройти обучение и получить диплом. Если знание английского на высоте, то перед человеком открываются любые двери.

Изучение английского позволяет улучшить память

И с этим сложно поспорить. Человек, который занимается изучением английского языка (да и любого другого) начинает тренировать свою память. Если человек владеет иностранным языком, то он таким образом защищает свой мозг от возрастных изменений, потому что он постоянно работает.

Как показывает практика, не обязательно не спать ночами, чтобы выучить какой-то язык. Достаточно заниматься 10-15-ть минут в день и уровень языка поднимется до нужного уровня. И не стоит бояться говорить. Чем больше человек будет практиковаться, тем быстрее он заговорит и получит возможность реализовать свои возможности.

Помните! Учиться никогда не поздно, главное, желание.

на правах рекламы

Автор: vestnikrm2
Здравоохранение
22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.