Мы приносим новости

 

3 дня до фестиваля искусств «На Родине П.И. Чайковского»

05.07.2022

0+

До главного музыкального события этого сезона – 65 фестиваля искусств «На Родине П.И. Чайковского» – осталось всего 3 дня! Масштабное мероприятие пройдет с 7 по 9 июля в Ижевске и Воткинске. Главной сценой станет стадион «Динамо». Зрителей ждут выступления  выдающихся музыкантов -  Юрия Башмета и Камерного ансамбля «Солисты Москвы», Дениса Мацуева, Игоря Бутмана и Московского джазового оркестра. Концерты так же пройдут в ДК «Юбилейный» (г. Воткинск) и в Концертном зале Удмуртской филармонии.

Афишу фестиваля можно посмотреть здесь.

В рамках фестиваля искусств российский музыкант и общественный деятель, народный артист РФ Денис Мацуев представит концерты фестивального проекта «Денис Мацуев представляет: диалог поколений»: 6 июля в 19:00 на сцене Удмуртской филармонии с Государственным симфоническим оркестром Удмуртии выступят лауреаты международного конкурса молодых пианистов «Grand piano Competition» – Николай Бирюков, Ольга Иваненко, Елисей Мысин, и Пётр Акулов. Дирижер – заслуженный деятель искусств УР Николай Роготнев.

Подробнее о солистах можно узнать здесь.

Генеральным партнером 65 фестиваля искусств «На Родине П.И. Чайковского» выступает Сбер. Прямые трансляции выступлений выдающихся музыкантов страны будут организованы на площадке онлайн-кинотеатра Okko.

Пётр Колтыпин, Вице-президент, председатель Волго-Вятского банка ПАО Сбербанк:

«Впервые в этом году Сбер поддерживает Фестиваль «На Родине П.И. Чайковского» в статусе генерального партнера. Участие банка в жизни общества реализуется через благотворительность и спонсорство в сфере культуры. Ежегодно Сбер оказывает поддержку ведущим российским театрам и музеям, музыкальным мероприятиям и коллективам. Однако сегодня культура для нас — уже не просто меценатство, культура — это территория диалога с потребителем, сфера, где экосистема Сбера делает жизнь клиентов интересной и насыщенной. Нам как бренду, оказывающему значительное влияние на развитие общества, на развитие регионов, важно во всех смыслах вкладываться в повышение качества жизни людей как бытовой, так и духовной».

К фестивалю искусств «На Родине П.И. Чайковского» рестораны города Ижевска разработали специальное меню по мотивам любимых блюд композитора, чтобы фестиваль стал не только культурным, но и гастрономическим событием для жителей и гостей республики. Гастроужины состоятся 6 июля в баре «El Presidente» bar&kitchen в 20.00, 8 июля в Wine Snob Bar в 19.00.

Подробное меню можно узнать здесь.

7 июля в 14:30 на стадионе «Динамо» состоится пресс-конференция по случаю открытия фестиваля искусств. В ней примут участие:

- народный артист СССР Юрий Башмет     

- народный артист РФ Денис Мацуев

- генеральный директор «Русского концертного агентства» Дмитрий Гринченко

- министр культуры УР Владимир Соловьев 

- директор Удмуртской филармонии Алексей Фомин

- управляющий Удмуртским отделением Сбербанка Юрий Бычковский

Для аккредитации просим направлять письма на электронный адрес promouf@yandex.ru. Сообщение должно содержать наименование СМИ, ФИО журналиста/оператора, контактный телефон.

 

 

Здравоохранение
25 апрель 2024 09:00
25
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов и Дмитрий Хубезов обсудили реализацию в Мордовии пилотного проекта по тактической медицине

24 апреля Глава Мордовии Артём Здунов встретился с депутатом Госдумы России, координатором федерального партийного проекта «Здоровое будущее», внештатным специалистом Минздрава России по оказанию первой помощи и добровольцем СВО Дмитрием Хубезовым. Во встрече также приняли участие первый вице-премьер Галина Лотванова и министр здравоохранения РМ Олег Маркин.

22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.