Мы приносим новости

 

«ЭТ» правильной прожарки: новый киноальманах Бурнашёва и Давыдова уже можно посмотреть в Wink.ru

15.11.2023

Реклама ПАО "Ростелеком" ИНН 7707049388 Сайт: https://www.company.rt.ru/ erid:LjN8K76SN

В видеосервисе Wink.ru 14 ноября 2023 года состоялась цифровая премьера нового киноальманаха «ЭТ» (18+) режиссеров Степана Бурнашёва и Дмитрия Давыдова. Продюсеры картины — Антон Володькин, Александр Косарим, Александрина Каменева, Надежда Дорожкина. Производством фильма занимались компании «Сайдам Барыл», «Синет Спарк» и «СОЛЛАКС» при поддержке видеосервиса Wink.ru. «ЭТ» пополнил линейку Wink Originals.

Слово «эт» в переводе с якутского (в зависимости от контекста использования) — «мясо» или «скажи». И режиссеры устраивают для зрителя мастер-класс по правильной «прожарке» якутского кино.

Кулинарный тизер: https://www.youtube.com/shorts/UR0aAFttDX8

Новая картина — своего рода продолжение нашумевшего альманаха двух режиссеров «ЫТ» (18+) 2021 года. Но если в «ЫТ» события разворачивались в деревенских условиях, то на этот раз авторы исследуют человеческие отношения, проявление характеров и судеб через призму городской среды.

В «ЭТ» собрано шесть драматических, комедийных, интимных и даже пугающих историй, которые заставят содрогнуться, улыбнуться, но обязательно — сопереживать. Обычная ссора школьников выливается в родительский чат и грозит перерасти в страшный конфликт. Врач, в страхе нарушить закон, не решается сделать операцию до полуночи, когда его пациентка станет совершеннолетней. В одной из квартир втайне от жены муж начинает заигрывать с соблазнительной соседкой. В соседнем доме молодой парень занимает у бизнесмена большие деньги, чтобы сыграть на разнице курса валют. Безумный старик едет в другой город, чтобы много лет спустя встретиться с убийцей своего сына. Порой в жизни всё может пойти не так, как мечталось бы героям этих историй.

 «Почему мы не замечаем, что мы с каждым днём, с каждым годом отдаляемся друг от друга? От своих детей, от своих друзей, от своих близких и вообще от людей. Вспомните, когда вы в последний раз сидели и душевно общались с близкими без всяких смартфонов? Мы отклонились от человеческого общения и становимся просто кусками мяса друг для друга», — сказал режиссер Степан Бурнашёв.

«В “ЭТ” мы продолжаем изучать природу человеческих отношений через включение персонажей в неловкие ситуации в коротких, с виду бытовых историях. Наш второй альманах получился хлеще, энергичнее, злее первого. Истории — классные, ситуации — до боли знакомые, персонажи — родные», — дополнил режиссер Дмитрий Давыдов.

«Степан Бурнашёв и Дмитрий Давыдов — уже признанные шеф-повара на кухне якутского кино. Они мастерски владеют всеми секретами приготовления киноблюда, которое понравится зрителю. В их работах частенько за реальностью проглядывает сказка, за бытом — магия, за деталью — космос. Но при этом в их героях может узнать себя каждый житель нашей страны со своими бедами и проблемами, но стремящийся к любви и счастью. В “ЭТ” режиссеры виртуозно смешивают все вкусы и жанры, чтобы найти путь не к желудку, а к сердцу зрителя», — отметил генеральный директор по контенту видеосервиса Wink.ru (совместное предприятие «Ростелекома» и НМГ) Александр Косарим.

«Это первый опыт такого тесного взаимодействия видеосервиса с якутским кино. Для нас “ЭТ” — зеркало современного общества и честное авторское высказывание. Степан и Дмитрий всегда работали в рамках независимого кино и никогда — “на заказ”, и для нас было принципиально важно, чтобы в новом проекте у них не было никаких ограничений, кроме ответственности перед зрителем — это именно то, что ценно и отличает их работу. Работая с авторами, мы сохраняем за ними полную свободу воображения, высказывания и творчества, и нам невероятно повезло сотрудничать с двумя самыми талантливыми и титулованными якутскими режиссерами — Степаном Бурнашёвым и Дмитрием Давыдовым», — прокомментировали продюсеры фильма «ЭТ» (компания «СОЛЛАКС») Александрина Каменева и Надежда Дорожкина.

Трейлер: https://youtu.be/0TR758oksLo

Фильм о фильме: https://wink.ru/movies/et-film-o-filme-year-2023

Фото команды: https://disk.yandex.ru/d/ZFBGg6k0VCxPKg

Фото со съемок: https://disk.yandex.ru/d/2d9xC7z-Jqjv-w

Фото с премьеры в Якутии: https://disk.yandex.ru/d/YdnDpdmpIbfiEw

 

О киноальманахе «ЭТ» (18+)

Производство: «Сайдам Барыл», «Синет Спарк» и «СОЛЛАКС»

Онлайн-кинотеатр: Wink.ru

Премьера: 2023

Авторы идеи, режиссёры, сценаристы и продюсеры: Степан Бурнашев, Дмитрий Давыдов

Продюсеры: Антон Володькин, Александр Косарим, Александрина Каменева, Надежда Дорожкина

Оператор-постановщик: Николай Петров

Художник-постановщик: Татьяна Конникова

Художник по костюмам: Любовь Платонова

Исполнительные продюсеры: Галина Алексеева, Розанна Зыкова

Звукооператор: Иннокентий Сивцев

Звукорежиссёр: Сергей Ярмонов

Художник по свету: Никита Давыдов

Монтаж: Степан Бурнашев

Актеры: Владислава Багирова, Михаил Апросимов, Валентин Воробьев, Иван Тарасов, Василий Слепцов, Павел Колесов, Аюна Спиридонова, Федот Львов, Егор Васильев-Джида, Айаал Винокуров- Ялыч, Наталья Слепцова-Корякина, Лучиана Климовская, Татьяна Степанова, Юрий Широких, Евдокия Макарова, Айыына Пудова, Василий Борисов, Петр Цыпандин и другие.

Здравоохранение
25 апрель 2024 09:00
25
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов и Дмитрий Хубезов обсудили реализацию в Мордовии пилотного проекта по тактической медицине

24 апреля Глава Мордовии Артём Здунов встретился с депутатом Госдумы России, координатором федерального партийного проекта «Здоровое будущее», внештатным специалистом Минздрава России по оказанию первой помощи и добровольцем СВО Дмитрием Хубезовым. Во встрече также приняли участие первый вице-премьер Галина Лотванова и министр здравоохранения РМ Олег Маркин.

22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.