Мы приносим новости

 

Фестиваль «Новая Лиса» представил в Саранске мир современной хореографии

28.10.2022

С 21 по 23 октября в Саранске состоялся Международный фестиваль-конкурс современной хореографии «НОВАЯ ЛИСА - 2022». Проект «Новая Лиса» – победитель конкурса грантов Российского фонда культуры и реализуется с использованием гранта, предоставленного ООГО «Российский фонд культуры» в рамках федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура».

На площадках Государственного музыкального театра имени И.М. Яушева и Дворца культуры и искусств МГУ им. Н. П. Огарёва выступили лучшие хореографические коллективы. Фестиваль собрал более 300 участников – исполнителей и коллективов из Донецка, Москвы, Казани, Челябинска, Екатеринбурга, Саранска и других городов страны.

Фестиваль «Новая Лиса» дал зрителям возможность окунуться в мир современной хореографии, познакомиться с лучшими спектаклями в этом жанре. В церемониях открытия и закрытия Фестиваля приняли участие: Независимый проект Лауреата российской национальной премии «Золотая маска» П. Глухова (г. Москва), Балетная труппа «ТанцТеатр» (г. Екатеринбург), студенты кафедры современной хореографии Московского государственного института культуры (г. Москва), театр танца «S.Mail» Мордовского государственного университета им. Н.П.Огарева (г. Саранск).

Также в рамках проекта состоялась фестивальная и конкурсная программы, научно-практический круглый стол и мастер-классы от ведущих педагогов в области современного танца. Одной из особенностей XI Фестиваля стала лаборатория «Образы искусства. Танцуем Эрьзю», руководитель – Владимир Голубев (г. Челябинск). Итогом работы лаборатории стала постановка одноименного перформанса, который был представлен в залах Музея изобразительных искусств имени С.Д. Эрьзи.

23 октября состоялся гала-концерт XI фестиваля-конкурса современной хореографии «Новая Лиса – 2022», где были показаны лучшие номера конкурсной программы и подведены итоги Фестиваля. 

_________

реклама

Ознакомиться с схемой салона Boeing 777 200er и забронировать лучшие места можно, воспользовавшись сайтом https://samoletpolet.ru/boeing-777-200er-shema-salona-luchshie-mesta/. Экономичный в использовании, высокотехнологичный авиалайнер, характеризующийся высокой скоростью полета и низким уровнем шума. Узнайте все детали.

Здравоохранение
19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.