Мы приносим новости

 

Роль Маугли в детском благотворительном спектакле "Поколение Маугли" в Уфе исполнит девочка

 

Главную роль в детском музыкальном спектакле «Поколение Маугли», организованном компанией МТС и Благотворительным Фоном Константина Хабенского, исполнит 14-летняя уфимчанка Рамиля Ардисламова.
 
Рамиля была отобрана по итогам кастинга, в котором приняли участие несколько десятков талантливых уфимских ребят. Конкурсная комиссия, в которую вошли художественный руководитель проекта Константин Хабенский, продюсер спектакля Евгений Гуров и режиссер-постановщик Айнур Сафиуллин, единогласно выбрали Рамилю.
 
«С точки зрения организаторов спектакля приглашение девочки на мужскую роль — нестандартный и в какой-то степени неожиданный даже для нас самих ход. Рамиле пришлось сильно изменить внешний вид для этой роли: коротко подстричься и покрасить волосы в рыжий цвет. Она очень разносторонняя: помимо развития актерских и вокальных талантов, ведет активный образ жизни, увлекается горными лыжами и велосипедным спортом. В ходе репетиций нашей «уфимской Маугли» очень легко удается находить общий язык как со сверстниками, так и со взрослыми участниками проекта. Уверен, что она привнесет в роль современного Маугли новые яркие эмоции и уже совсем скоро порадует зрителей Башкортостана», — отметил Евгений Гуров.
 
«Поколение Маугли» удивительный проект, в котором каждому хочется принять участие. Мне и еще многим ребятам из Уфы посчастливилось общаться и работать с профессиональными артистами, музыкантами, педагогами по пластике и вокалу. Самое главное — вся наша дружная команда объединена одной целью: вместе с участниками проекта в интернете мы помогаем больным детям. Очень надеюсь, что благодаря спектаклям в моем родном городе нам удастся собрать средства на лечение нескольким ребятам из регионов», — сказала Рамиля Ардисламова.
 
Билеты на детский музыкальный спектакль «Поколение Маугли», который пройдет в Уфе с 25 по 30 декабря в Городском дворце культуры (проспект Октября, 137), можно приобрести на сайте kassir.ru и в кассах города. Средства, собранные в ходе показа спектакля в Уфе будут направлены на лечение годовалого Максима Фролова и семилетнего Михаила Терещука.
 
Начало спектаклей в 18:00. Стоимость билетов от 200 до 500 рублей.
 
Благодаря сборам от продаж билетов на показы спектакля «Поколение Маугли» в регионах России, продаже сувенирной продукции с символикой спектакля, а также мобильным благотворительным пожертвованиям на номер *700# уже собрано порядка четырех миллионов рублей, которые были направлены на лечение детей — подопечных Благотворительного Фонда Константина Хабенского: в том числе: Алине Василишиной (10 лет), Саше Криницкому (11 лет), Артему Сергевнину (2 года), Камилле Крымуковой (2 года), Савелию Грошеву (2 года) и Елизавете Ракоедовой (2 года).
 
О проекте «Поколение Маугли»
 
Всероссийский благотворительный проект «Поколение Маугли» придуман и реализован компанией МТС и Фондом Константина Хабенского. Он объединяет в себе идею развития творческих способностей ребят из регионов страны и сбор средств на лечение тяжелобольных детей. В сентябре 2014 года проект стал лауреатом XII Премии имени Станиславского.
 
Проект состоит из двух частей: театральной и виртуальной. Главное театральное событие проекта — музыкальный спектакль «Поколение Маугли», премьера которого состоялась в июне в Казани. В декабре 2014 года спектакль будет поставлен в Уфе, а в 2015 году отправится в гастрольный тур по регионам России, ставшим победителями межрегионального конкурса «Битва регионов».
 
Виртуальная творческая площадка проекта — интернет-портал dobroedelo.mts.ru и группа в социальной сети ВКонтакте, где дети могут проявить свои таланты, участвуя в конкурсах, мастер-классах и интерактивных упражнениях. За просмотры фото- и видеоматериалов, написание комментариев, участие в голосовании на портале, а также за «лайки» и «репосты» в социальных сетях посетители получают баллы и таким образом пополняют общий благотворительный счет проекта, баланс которого в режиме реального времени обновляется на главной странице портала. В конце года благотворительная программа МТС «Подари добро!» и ее партнеры переведут накопленные баллы в реальные деньги, которые, как и средства от продажи билетов на все спектакли «Поколение Маугли», будут направлены на лечение детей.
 
О музыкальном спектакле «Поколение Маугли»
 
Спектакль переносит зрителей в современный мир. Главный герой — Маугли, сбежал из идеального и благополучного Большого города в бедные и жестокие Каменные джунгли (на задворки спальных районов мегаполиса). Маугли заново познает мир и людей вокруг себя, сталкиваясь с философиями и жизненными ценностями различных героев «каменных джунглей». «Поколение Маугли» — это яркий, увлекательный и поучительный рассказ о том, как не потерять себя в водовороте современной жизни, найти «свою правду» и остаться при этом настоящим человеком.
 
Работа над детским музыкальным спектаклем ведется с участием именитой творческой группы:
 
Константин Хабенский — художественный руководитель проекта «Поколение Маугли», актер театра и кино, народный артист России;
 
Алексей Кортнев — автор музыки и стихов (солист группы «Несчастный случай»);
 
Сергей Чекрыжов — автор музыки и стихов (музыкант группы «Несчастный случай»);
 
Айнур Сафиуллин — режиссер-постановщик (окончил РАТИ (ГИТИС), режиссерский факультет, мастерскую проф. С.В. Женовача, педагог в «Удивительной театральной студии Юрия Мартынычева»);
 
Николай Симонов — художник-постановщик, автор декораций к спектаклю (в МХТ им. А.П. Чехова, Мариинском театре, театре «Современник»);
 
Николай Реутов — хореограф-балетмейстер (в МХТ им. А.П. Чехова, Александринском театре, театре им. В.Ф. Комиссаржевской).
 
Исполнители большинства ролей, в том числе исполнитель главной роли Маугли, выбираются в каждом городе, где ставится спектакль, из числа местных творчески одаренных детей. «Взрослые» роли Шерхана, Багиры, Каа и другие исполняют звезды российского театра, кино и эстрады. В каждом новом городе «звездный» состав обновляется.
 
22.12.14

_________________

реклама

Хотите восхититься ОАЭ и запечатлеть свои эмоции и драгоценные моменты на отдыхе? Воспользуйтесь слугой фотографа, знающего ваш родной язык. На сайте galinaplevako.com представлен фотограф в Дубай. Фотограф с огромным опытом в профессиональной фото- и видеосъемке. Комфортная съёмка в удовольствие. Идеальный дубайский колорит.

Версия для печати

Автор: admin
Здравоохранение
13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.

02 апрель 2024 10:00
02
апрель
10:00
layer up

Мордовию посетили специалисты исследовательского центра гематологии Минздрава

Делегация Национального медицинского исследовательского центра гематологии Минздрава России посетила Республиканскую клиническую больницу №4. Специалисты провели осмотр отделения гематологии и онкологического диспансера, положительно оценили качество помощи пациентам, работу лабораторий, благоустройство палат. В ходе обсуждения было предложено открыть дневной стационар на базе отделения гематологии, что психологически позитивно скажется на пациентах.