Мы приносим новости

 

В Саранске школьный спектакль «Тимур и его команда» собрал полный зал Мордовского национального драматического театра

17.10.2019

17 октября 2019 года в Саранске в рамках реализации проекта «Театральное Приволжье» главный федеральный инспектор Михаил Сезганов совместно с Главой Республики Мордовия Владимиром Волковым принял участие в просмотре спектакля «Тимур и его команда» детской театральной студии «Отражение» МБОУ «Краснослободский многопрофильный лицей».

Напомним, уникальный проект «Театральное Приволжье» реализуется в регионах округа по инициативе полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова в объявленный Президентом России Год театра.

Зал Мордовского национального драматического театра с трудом вместил всех желающих познакомиться с театральным творчеством краснослободских школьников. Среди зрителей были представители органов власти региона, ректоры и студенты вузов, руководители, педагоги и ученики общеобразовательных учреждений и, конечно, одноклассники и родители юных актеров.

В приветственном слове к собравшимся Глава Республики Мордовия отметил, что мероприятие в таком формате проходит в регионе впервые. «Реализация проекта «Театральное Приволжье» - это знаковое событие для республики и округа, так как дает мощный стимул развитию детских и молодежных театральных студий, позволяет раскрыться талантливым ребятам в десятках самодеятельных коллективах, в том числе в сельской местности». Владимир Волков особо подчеркнул, что театр, будучи реальным искусством, сохраняет живое человеческое общение и напрямую влияет на воспитание подрастающего поколения. Поэтому результаты проекта «Театральное Приволжье» можно будет оценить также в долгосрочной перспективе.

Глава региона высоко оценил труд директора МБОУ «Краснослободский многопрофильный лицей» Елены Голубевой и руководителя детской театральной студии «Отражение», режиссера спектакля «Тимур и его команда» Ольги Богдашкиной. В торжественной обстановке им были вручены благодарственные письма Главы Республики Мордовия. За активное участие в окружном фестивале «Театральное Приволжье» благодарность объявлена коллективу детской театральной студии

«Отражение». Ребята получили из рук Главы Мордовии ценный подарок – музыкальный центр.

Детская театральная студия «Отражение» образована три года назад под руководством педагога Краснослободского многопрофильного лицея Ольги Богдашкиной. В репертуаре два полноценных спектакля, которые уже завоевали немало наград на различных конкурсах. Ребята участвуют в районных мероприятиях, организуют школьные праздники, выступают в детских садах, готовят концерты для пожилых людей. Реквизит и костюмы изготавливают самостоятельно.

Юные театралы рассказали Главе Мордовии, что выбор произведения для спектакля «Тимур и его команда» им подсказал Президент России Владимир Владимирович Путин, который объявил 2018 год – Годом добровольца. В настоящее время школьники приступили к новой постановке по повести «…А зори здесь тихие», которая будет приурочена к 75-летию Победы в Великой Отечественной Войне».

Руководитель студии «Отражение» Ольга Богдашкина и юные актеры поблагодарили руководство республики и аппарата полномочного представителя Президента России в ПФО за внимание к их творчеству и признание. «Мы будем верить в победу в проекте «Театральное Приволжье» и постараемся в будущем стать настоящими актерами!»

____________

реклама

Как продать брендовую вещь? Многих модниц волнует данный вопрос, когда возникает вопрос – «Нет места в гардеробной для новых вещей». Поможет в этом fendi roma. Более детально ознакомиться со всеми нюансами можно на сайте luxxy.com.

Автор: vestnikrm
Здравоохранение
19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.