Мы приносим новости

 

СБЕР ЕАПТЕКА доставила в Мордовии более 130 тысяч заказов

21.07.2022

СБЕР ЕАПТЕКА, один из лидеров e-pharm в России, подвела итоги первого года работы в Мордовии.

Первый в Мордовии хаб СБЕР ЕАПТЕКИ открылся мае 2021 года в Саранске на ул. Кирова, 67. В ассортименте хаба более более 12 тысяч товаров для здоровья и красоты, а это более 30 категорий, включая жизненно необходимые и важнейшие лекарственные препараты, лекарства для респираторной и сердечно-сосудистой систем, витамины, косметика, парфюмерия и многое другое.

С момента запуска проекта жители региона сделали в СБЕР ЕАПТЕКЕ более 130 тысяч заказов.

В феврале этого года в Саранске открылось первое отделение СБЕР ЕАПТЕКИ на базе офиса Сбера по адресу: ул. Коммунистическая, 73. Этоповысило доступность лекарственных препаратов для жителей региона. Также в Мордовии действуют 136 партнёрских аптек в качестве пунктов самовывоза.

Жители Мордовии могут приобрести лекарства и товары на сайте или в приложении и получить их удобным для себя способом.  Для безрецептурных лекарств доступна курьерская доставка по Саранску, для рецептурных – доставка в пункты выдачи заказов.

Сергей Саушев, заместитель министра здравоохранения Республики Мордовия:

«Фармацевтический бизнес – это вопрос качества и доступности лекарственного обеспечения населения. Крупным вендором на этом рынке, решающим в том числе социальные задачи, является СБЕР ЕАПТЕКА. Мы работаем со Сбером по внедрению новых цифровых сервисов. Это продуктивное сотрудничество должно принести позитивный результат».

Игорь Чермошанский, управляющий Мордовским отделением ПАО Сбербанк:

«Благодаря открытию пункта СБЕР ЕАПТЕКИ в офисе Сбера у наших клиентов появилась возможность совмещать поход в банк с покупкой необходимых лекарственных препаратов и товаров для здоровья и красоты , что позволяет существенно экономить время. А с помощью других сервисов Сбера сделать заказ в СБЕР ЕАПТЕКЕ становится еще удобнее. Так, например, войти в личный кабинет можно по Сбер ID, а оплатить заказ можно в приложении и на сайте бонусами СберСпасибо, получив до 99% скидки в обмен на бонусы, подписчики же СберПрайм и СберПрайм+ могут заказывать безрецептурные лекарства с бесплатной доставкой».

Анжела Павлунина, региональный представитель СБЕР ЕАПТЕКИ в Саранске:

«СБЕР ЕАПТЕКА – сервис, который помогает людям заботиться о своем здоровье. Жители Мордовии всего лишь за первый год работы СБЕР ЕАПТЕКИ сделали уже более 130 тысяч заказов, и это только начало. Мы видим, как растет популярность нашего сервиса».

Здравоохранение
25 апрель 2024 09:00
25
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов и Дмитрий Хубезов обсудили реализацию в Мордовии пилотного проекта по тактической медицине

24 апреля Глава Мордовии Артём Здунов встретился с депутатом Госдумы России, координатором федерального партийного проекта «Здоровое будущее», внештатным специалистом Минздрава России по оказанию первой помощи и добровольцем СВО Дмитрием Хубезовым. Во встрече также приняли участие первый вице-премьер Галина Лотванова и министр здравоохранения РМ Олег Маркин.

22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.