Мы приносим новости

 

АТК в действии: проверена антитеррористическая защищенность Чамзинского района Мордовии

06.09.2019

Вопросы профилактики, антитеррористической защищенности и обеспечения безопасности рассмотрены на заседании Антитеррористической комиссии Чамзинского муниципального района

В рамках Дня солидарности в борьбе с терроризмом глава Чамзинского муниципального района Вячеслав Цыбаков провел заседание районной Антитеррористической комиссии, на котором были рассмотрены вопросы профилактики, антитеррористической защищенности и обеспечения безопасности в образовательных учреждениях района в 2019-2020 учебном году.

Было отмечено, что все районные объекты образования проверены сотрудниками ответственных ведомств на предмет их физической и технической защищенности от несанкционированного проникновения, соблюдения требований пожарной безопасности.

Проверка показала, что требования антитеррористической защищенности выполнены: установлено надлежащее ограждение по периметру, ограничен въезд служебного транспорта на территорию, здания оборудованы системами автоматической пожарной сигнализации и видеонаблюдения.

Кроме того, как проинформировала членов АТК глава городского поселения Чамзинка Антонина Пыресева, в целях обеспечения безопасности граждан в поселке были сделаны разметки на дорогах, установлены дорожные знаки, налажено уличное освещение, проверена исправность установленных в Чамзинке систем видеонаблюдения.

Руководители образовательных организаций доложили, что накануне Дня знаний в школах были проведены педагогические совещания, на которых в числе других рассматривались вопросы, связанные с антитеррористической тематикой. Педагогическому и техническому персоналу был разъяснен алгоритм действий при обнаружении подозрительных людей, предметов, транспортных средств на территории учреждения образования. Внимание педагогов и техперсонала было обращено на необходимость установления контроля за тем, чтобы учащиеся не приносили в классы оружие, пиротехнику и взрывчатые вещества.

Также на заседании антитеррористической комиссии были рассмотрены вопросы о принимаемых мерах по обеспечению антитеррористической защищенности на территории Чамзинского муниципального района в целом. Вячеслав Цыбаков обратил внимание членов АТК на первостепенную важность обеспечения безопасности жителей района и принятие мер, направленных на антитеррористическую защищенность объектов культуры и жизнеобеспечения.

В этой связи заместитель главы администрации Комсомольского городского поселения Елена Никина доложила о том, что на территории поселка проводятся профилактические мероприятия антитеррористической направленности. Ведется разъяснительная работа с местными жителями, на сайте администрации размещаются тематические памятки.

Директор ООО «Водоканал+» Вячеслав Косынкин проинформировал о состоянии антитеррористической защищенности на объектах жизнеобеспечения водохозяйственного комплекса.

«Водозаборы и очистные сооружения находятся под постоянным контролем, все скважины и резервуары с водой закрыты под замок. На Корсаковском ведется видеонаблюдение», - подытожил он.

По всем рассмотренным на повестке дня вопросам ответственным лицам даны соответствующие поручения

Автор: vestnikrm
Здравоохранение
25 апрель 2024 09:00
25
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов и Дмитрий Хубезов обсудили реализацию в Мордовии пилотного проекта по тактической медицине

24 апреля Глава Мордовии Артём Здунов встретился с депутатом Госдумы России, координатором федерального партийного проекта «Здоровое будущее», внештатным специалистом Минздрава России по оказанию первой помощи и добровольцем СВО Дмитрием Хубезовым. Во встрече также приняли участие первый вице-премьер Галина Лотванова и министр здравоохранения РМ Олег Маркин.

22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.