Мы приносим новости

 

В Атюрьеве на заседании АТК обсудили готовность к противодействию террористическим угрозам в новогодние праздники

25.12.2020

21 декабря  в Атюрьеве под председательством главы района Ивана Гусарова состоялось заседание районной антитеррористической комиссии.

Один из основных вопросов повестки касался обеспечения общественной безопасности и готовности сил и средств к противодействию террористическим угрозам на территории Атюрьевского муниципального района в период новогодних и рождественских праздников.

Как было отмечено, все праздничные мероприятия, кроме организуемых на открытом воздухе, сейчас запрещены из-за неблагополучной эпидемиологической обстановки. В этой связи вопросам безопасности следует уделять еще более пристальное внимание. Участие в выработке решений по обеспечению антитеррористической защиты, усилению охраны общественного порядка, обеспечению безопасности участников праздничных мероприятий приняли представители органа безопасности, полиции, МЧС, руководители муниципальных образований и учреждений образования.

«Наша общая задача заключается в том, чтобы новогодние праздники прошли на высоком организационном уровне с точки зрения общественной безопасности и антитеррористической защищенности в местах массового скопления людей», - подчеркнул председатель АТК Иван Гусаров.

О готовности к реализации задач, связанных с обеспечением общественной безопасности в период январских каникул, членам комиссии доложили представители районных силовых структур. Как стало известно, уже сейчас сотрудники пункта полиции № 15 проводят проверки мест проведения праздничных мероприятий. На объектах массового пребывания людей будет усилено патрулирование. Разработан расчёт сил и средств, в соответствии с которым будут выставлены противопожарные наряды с привлечением пожарной техники.

В целях выявления мест несанкционированной торговли пиротехническими изделиями в ближайшие дни запланировано проведение рейдов с участием сотрудников полиции.

О готовности своих учреждений к новогодним и рождественским мероприятиям также доложили руководители организаций и предприятий района.

По результатам обсуждения информации по вопросу организации общественного порядка и безопасности граждан, предупреждению возможных террористических актов и экстремистских проявлений на территории Атюрьевского муниципального района антитеррористической комиссией было принято соответствующее решение. Для его реализации определены ответственные лица, которым даны конкретные поручения.

Автор: vestnikrm
Здравоохранение
19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.