Мы приносим новости

 

«Диалоги с Героями»: в Мордовии прошел урок мужества для молодежи

11.10.2020

В Саранске при участии аппарата Антитеррористической комиссии Республики Мордовия и Министерства спорта, молодежной политики и туризма Республики Мордовия на базе Мордовского республиканского молодежного центра в онлайн-формате прошел урок мужества. Мероприятие было организовано в рамках реализации Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019-2023 годы и Всероссийского проекта «Диалоги с Героями». Его участниками стали 1485 человек из числа школьников, волонтеров, юнармейцев, бойцов Мордовского республиканского патриотического объединения «Поиск» и специалистов по работе с молодежью.

Для общения с молодежью на урок пришли сразу два выдающихся человека - член Совета Мордовского регионального отделения Всероссийской организации «Боевое братство», ветеран войны в Афганистане Александр Родионов и ветеран органов безопасности, участник контртеррористической операции на Северном Кавказе Марк Шаронов.

Их рассказы о годах своей непростой службы, сопряженной с опасностью и различными испытаниями, вызвали у молодых людей неподдельную заинтересованность, подтверждением чему стали многочисленные вопросы.

Ребят интересовали некоторые факты биографии героев, их успехи, достижения, награды. По сути, получился конструктивный диалог поколений, направленный на патриотическое воспитание подрастающего поколения, привитие традиционных российских духовно-нравственных ценностей и формирование у молодежи стойкого неприятия идеологии терроризма.

При подведении итогов урока мужества было отмечено, что в работе по профилактике терроризма и экстремизма в Мордовии используется комплексный подход. Поставленные задачи реализуются в тесном взаимодействии органов власти, силовых структур, общественных и религиозных организаций, а также самого населения.

А что касается воспитания школьников и молодежи на боевых и трудовых подвигах земляков, то оно, безусловно, будет способствовать росту истинных патриотов государства, которые в дальнейшем сумеют сберечь мирное будущее страны.

_______________

реклама

Брянский государственный технический университет приглашает специалистов и компании, планирующие получить лицензию ФСБ, пройти курсы информационной безопасности по информационной безопасности. Узнать подробнее и отправить заявку на обучение, можно воспользовавшись сайтом infobezopasnost.ru. Уникальная возможность смотреть лекции как в прямом эфире, так и в записи. По окончании обучения получение диплома о профессиональной переподготовке.

Автор: vestnikrm
Здравоохранение
19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.