Мы приносим новости

 

Для преподавателей Саранского промышленно-экономического колледжа проведен семинар по профилактике терроризма

12.10.2022

В Саранске для преподавателей государственного промышленно-экономического колледжа сотрудниками аппарата Антитеррористической комиссии Республики Мордовия и Координационного центра по вопросам формирования у молодежи активной гражданской позиции, недопущения межнациональных и межконфессиональных конфликтов, противодействия идеологии терроризма и профилактики экстремизма ФГБОУ ВО «МГУ им. Н.П. Огарёва» проведен семинар, нацеленный на повышение антитеррористической грамотности.

В рамках обучающего мероприятия педагогам объяснили, как научить студентов противостоять опасности, сформировать у них представление о мерах предосторожности и способах защиты в экстремальной ситуации, в том числе от террористов. Особый акцент был сделан на важность проявления бдительности и соблюдение безопасности в сети Интернет.

Заместитель заведующего Отделом по обеспечению деятельности Антитеррористической комиссии Республики Мордовия Администрации Главы Республики Мордовия и Правительства Республики Мордовия Светлана Юдина проинформировала о работе с информацией и общении в социальных сетях, где пользователи Интернета могут контактировать с носителями любых идей, в том числе деструктивных.

Преподаватели были ознакомлены с информационными ресурсами, направленными на противодействие идеологии терроризма и экстремизма, и нацелены на разъяснительную работу со студентами, заключающуюся в предостережении от ошибок, которые можно совершить в процессе восприятия информационного потока в Интернете.

Отельное внимание в ходе семинара было уделено патриотическому воспитанию молодежи, формированию у молодых людей стойкого неприятия идеологии терроризма и привитие им традиционных российских духовно-нравственных ценностей. В реалиях современного времени это является задачей номер один и для педагогов, и для родителей, и для органов власти, и для общества в целом.

Директор Координационного центра Сергей Гладышев акцентировал внимание преподавателей на необходимости взаимодействия и подчеркнул важность организации совместной профилактической работы со студентами из групп риска. Кроме того, он проинформировал о последствиях возможного вовлечения студентов в деструктивные сообщества и нацелил педагогов на проведение соответствующей разъяснительной работы в студенческом сообществе.

В рамках семинара также были обсуждены вопросы активизации участия студентов колледжа в интернет-деятельности группы «Отвага и антитеррор» и в республиканских патриотических конкурсах, организуемых при поддержке аппарата Антитеррористической комиссии Республики Мордовия.
 

_________

реклама

Заказать услуги комплексного ремонта квартир в Москве и области, можно здесь ремонт-качество.рф/remont-kvartir/remont-kvartiry-pod-klyuch. Бесплатный дизайн-проект, гарантия на все выполненные работы, точное соблюдение сроков.

Здравоохранение
25 апрель 2024 09:00
25
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов и Дмитрий Хубезов обсудили реализацию в Мордовии пилотного проекта по тактической медицине

24 апреля Глава Мордовии Артём Здунов встретился с депутатом Госдумы России, координатором федерального партийного проекта «Здоровое будущее», внештатным специалистом Минздрава России по оказанию первой помощи и добровольцем СВО Дмитрием Хубезовым. Во встрече также приняли участие первый вице-премьер Галина Лотванова и министр здравоохранения РМ Олег Маркин.

22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.