Мы приносим новости

 

До конца октября можно подать заявки на участие в онлайн-турнире "Строевые Выходные – 2020"

28.09.2020

10 сентября 2020 года открылась регистрация на участие в онлайн-турнире "Строевые Выходные – 2020", приуроченному к 75-ой годовщине победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Подать заявку на участие можно на официальном сайте строевыевыходные.рф до конца октября.

Целью военно-патриотического проекта «Строевые Выходные» является создание молодёжи 18-25 лет доступных условий для получения навыков первоначальной военной подготовки в обстановке максимально приближенной к реальной, а также популяризация службы в Вооруженных Силах Российской Федерации. Проект помогает испытать себя на прочность и выносливость, а также завести знакомства с единомышленниками из многих субъектов России, что может помочь девушкам и юношам определить вектор дальнейшего профессионального развития.

Дистанционный этап представляет собой прохождение двухнедельного курса, который включает в себя обучение по видео-материалам и выполнение заданий разных уровней сложности по тематическим блокам: структура российской армии, физическое воспитание, первая доврачебная помощь и основы тактической медицины, особенности армейского быта, административное деление современной России, культура и история родного края.

Достижения участников будут освещены на страницах проекта "Строевые Выходные" в социальных сетях: instagram.com/stroevye_v_e, vk.com/stroevye.

Участники, успешно прошедшие обучение и выполнившие все задания дистанционного этапа, без испытаний будут приглашены на практический этап проекта в следующем календарном году. Среди наиболее активных участников будут разыграны ценные призы.

Более подробную информацию о старте дистанционного курса участники получат по электронной почте после прохождения регистрации на сайте. Следите за новостями в социальных сетях проекта!

Организатором мероприятия выступает Межрегиональная Общественная Организация «Военно-патриотическое общество – Строевые Выходные».

_________________

реклама

Неудовлетворительное состояние полости рта— это «бич» современного общества. Люди готовы прибегать к ухищрениям, чтобы избежать кресла стоматолога. Хотя нельзя сказать, что прогресс не коснулся этой сферы медицины. Многие процедуры стали практически безболезненными. Cтоматология Киев на www.101stomatolog.com.ua ждёт своих клиентов, чтобы доказать им эту истину.

Автор: vestnik
Здравоохранение
13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.

02 апрель 2024 10:00
02
апрель
10:00
layer up

Мордовию посетили специалисты исследовательского центра гематологии Минздрава

Делегация Национального медицинского исследовательского центра гематологии Минздрава России посетила Республиканскую клиническую больницу №4. Специалисты провели осмотр отделения гематологии и онкологического диспансера, положительно оценили качество помощи пациентам, работу лабораторий, благоустройство палат. В ходе обсуждения было предложено открыть дневной стационар на базе отделения гематологии, что психологически позитивно скажется на пациентах.