Мы приносим новости

 

«Единая Россия» до 1 сентября проведет всероссийскую акцию «Собери ребенка в школу»

В преддверии нового учебного года «Единая Россия» проведет благотворительную акцию «Собери ребенка в школу». Партия совместно с «Молодой Гвардией Единой России» (МГЕР) организует пункты приема школьных принадлежностей во всех регионах. Собранная канцелярия будет рассортирована в наборы и передана детям-сиротам, а также детям из неблагополучных и малообеспеченных семей. Об этом рассказала координатор партпроекта «Единой России» «Крепкая семья», первый зампред комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Ольга Окунева.

«В преддверии 1 сентября региональные отделения Партии проведут масштабную акцию «Собери ребенка в школу», в рамках которой планируется прежде всего выяснить количество нуждающихся в поддержке семей, а также уточнить список, включая количество необходимых школьных принадлежностей, чтобы помощь была действительно адресной. Сбор школьных товаров и канцелярских принадлежностей будем осуществлять как собственными силами, так и в специальных пунктах, организованных на базе региональных отделений «Единой России» и МГЕР, где каждый желающий сможет оказать посильную поддержку нуждающимся детям», – пояснила парламентарий.

Как рассказала координатор партпроекта «Новая школа», член Президиума Генсовета «Единой России» Алена Аршинова, акция «Собери ребенка в школу» не ограничится адресной помощью семьям. К акции будут привлекаться государственные и частные организации, которые совместно с Партией, помогут школам подготовиться к началу учебного года.

«При участии представителей администрации школ, родительских комитетов, «Молодой Гвардии Единой России» проводятся ремонтные работы в общеобразовательных организациях, уборка и озеленение школьных территорий, обеспечение школьных библиотек недостающей литературой, оснащение школьных детских театров инвентарем и декорациями. До конца августа планируется провести приемки школ с обязательным привлечением родительских комитетов. На особом контроле – обеспечение пожарной безопасности образовательных организаций», – разъяснила она.

В свою очередь председатель Координационного совета «Молодой Гвардии Единой России» Денис Давыдов отметил, что особое внимание будет уделено школьникам из пострадавших от паводка районов Амурской и Иркутской областей.

«В акции примут участие все региональные отделения «Молодой Гвардии», мы планируем также собрать в школу ребят из семей, которые пострадали от паводка в Амурской и Иркутской областях. Многие семьи с детьми до сих пор находятся в пунктах временного и длительного размещения, все они нуждаются в канцелярских товарах, школьной форме, учебниках и иных принадлежностях.

Наши волонтеры на следующей неделе навестят их и вручат все необходимое для полноценной учебы. Кроме того, мы планируем привлечь к акции сетевые магазины канцелярских принадлежностей, в них будут организованы благотворительные полки, каждый желающий сможет внести свой вклад в формирование школьных наборов для нуждающихся детей», – сообщил Давыдов.

- В Мордовии акция «Здравствуй, школа» стала ежегодной и проводиться уже более 10 лет. Организаторы акции- Региональное отделение партии «Единая Россия», Региональное отделение Фонда милосердия и здоровья», Федерация профсоюзов республики. Кроме того, участие в акции активно принимают представители бизнес-сообщества, ведущие предприятия и организации республики. Уже сейчас по всей республике активно идет сбор школьных принадлежностей для детей сирот и ребят из малообеспеченных семей. Только в Саранске более 100 детей получат подарки к школе. Накануне Дня знаний,29 августа. состоится торжественное вручние комплектов школьных принадлежностей в Саранске, а 1 сентября в районах Мордовии дети получат подарки на праздничных щкольных линейках«- сказала региональный координатор партийного проекта «Крепкая семья» Людмила Никонова

Автор: vestnikrm
Здравоохранение
28 апрель 2026 11:38
28
апрель
11:38
layer up

Поздравление Главы Мордовии с Днём работника скорой медицинской помощи

Глава Мордовии Артём Здунов направил поздравление работникам скорой медицинской помощи в связи с их профессиональным праздником.

27 апрель 2026 09:28
27
апрель
09:28
layer up

Михаил Мурашко отметил хорошую работу Главы Мордовии и его команды по развитию медицины в республике

Министр здравоохранения России Михаил Мурашко в конце минувшей недели в рамках рабочей поездки в Мордовию принял участие во Всероссийской выездной конференции по здоровому долголетию, а также оценил работу медицинских организаций региона - вместе с Главой республики министр побывал в поликлинике в микрорайоне «Юбилейный» и Республиканской клинической больниц, сообщают в пресс-службе руководителя региона.

24 апрель 2026 17:36
24
апрель
17:36
layer up

Артём Здунов: «Наша задача - научить молодежь жить долго!»

Вице-премьер Татьяна Голикова 24 апреля провела в Саранске всероссийское совещание, посвященное работе центров медицины здорового долголетия, сообщают в пресс-службе руководителя региона.

24 апрель 2026 14:50
24
апрель
14:50
layer up

Татьяна Голикова, Артём Здунов и Михаил Мурашко открыли в Мордовии Центр медицины здорового долголетия

Второй день деловой программы всероссийской конференции по развитию медицины здорового долголетия начался с открытия в Саранске Центра медицины здорового долголетия, сообщают в пресс-службе руководителя региона.

24 апрель 2026 13:19
24
апрель
13:19
layer up

Роль регионов в организации медицины здорового долголетия

Участники Всероссийской конференции по здоровому долголетию, проходящей в Саранске, в пятницу, 24 апреля обсудили роль регионов в организации медицины здорового долголетия, сообщает сайт органов госвласти РМ.