Мы приносим новости

 

ЭнергосбыТ Плюс рекомендует организациям Саранска поторопиться с подготовкой жилого фонда к зиме

24.07.2020

АО «ЭнергосбыТ Плюс» настоятельно рекомендует организациям Саранска поторопиться с подготовкой жилых домов и социальных объектов к предстоящему осенне-зимнему периоду. На сегодня из 898 учреждений образования, медицины, культуры и прочих потребителей опрессовано всего 148, что составляет 17% от общего количества. Испытания на прочность и плотность проведены в 498 многоквартирных домах из 1904, что составляет 26% от жилого фонда Саранска.

Руководителям организаций, УК, ТСЖ и домкомам стоит проводить мероприятия по подготовке жилого фонда к предстоящей зиме более оперативно и качественно.

В межотопительный сезон должны быть выполнены следующие технические процедуры:

- гидропневматическая промывка и гидравлические испытания на прочность и плотность внутридомовых систем отопления для выявления дефектов, и повышения эффективности работы систем; - установка в тепловых узлах и узлах управления расчетных дросселирующих устройств для регулировки расхода теплоносителя, уровня потребления отопления, отсутствия «перетопов» и как следствия переплат; - герметизация тепловых вводов для предотвращения попадания воды в подвалы при повреждениях и исключения затопления подвальных помещений из каналов теплотрасс и грунтовыми водами; - восстановление тепловой изоляции на трубопроводах внутридомовых систем отопления и горячего водоснабжения для сокращения потерь тепловой энергии при ее транспортировке внутри дома;

- ревизия запорной арматуры;

- ревизия и настройка имеющегося автоматического оборудования регулирования распределения теплоносителя.

«ЭнергосбыТ Плюс» оформляет по каждому объекту акты по выполнению основных технических мероприятий, направляет их для рассмотрения в мэрию Саранска. Затем на основании акта о готовности городская администрация выдает клиентам паспорта готовности к зиме. Необходимым условием получения паспорта готовности к зиме являются подписанный акт выверки взаимных расчетов и отсутствие дебиторской задолженности за энергоресурсы.

- Мы обращаемся к руководителям организаций и учреждений социальной сферы, домкомам, председателям УК и ТСЖ - не откладывайте на последний момент необходимые технические процедуры по подготовке к ОЗП. Невыполнение перечисленных мероприятий ставит под угрозу качественное и бесперебойное теплоснабжение Саранска во время предстоящей зимы, - напоминают в Мордовском филиале АО «ЭнергосбыТ Плюс».

_____________

реклама

Собственный автомобиль — это дорогое «удовольствие». Не стоит забывать про необходимость постоянно обслуживать технику и следить за её состоянием. аренда авто Киев— это альтернатива доступная каждому.

Автор: vestnikrm
Здравоохранение
19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.