Мы приносим новости

 

Голосовой трафик в сети Tele2 вырос в 2 раза после обращения президента РФ

03.04.2020

Tele2 зафиксировал взрывной рост голосового трафика в час накануне обращения президента РФ к нации 2 апреля и сразу после него. Пик звонков пришелся на первые минуты после речи Владимира Путина. В интервале 17:00-17:10 потребление голосового трафика в сети Tele2 почти вдвое превысило пиковые значения предыдущих дней.

Если дата-трафик увеличился после обращения президента РФ к нации 2 апреля незначительно, то голосовой трафик вырос почти в два раза. Кривая потребления голосовых услуг в этот день шла вниз с 15:00 до 16:00, но после предполагаемого начала обращения в 16:00 звонки в сети Tele2 стали резко расти. Обращение президента началось примерно в 16:55 и продлилось почти 7 минут – именно в начале шестого звонки в сети Tele2 достигли своего пика. Максимальные значения на 85% превысили пики предыдущих дней. Эта тенденция наблюдалась по всей России: в целом же суточное потребление голосового трафика 2 апреля выросло на 45% по сравнению с предыдущим днем.

Сеть Tele2 успешно справилась с экстремальным ростом нагрузки на сеть в день второго обращения Владимира Путина к россиянам в связи с пандемией. В столичном регионе голосовой трафик сразу после речи президента вырос на 75% по сравнению с максимумом предыдущего дня. В целом же регион при росте трафика на одного абонента отмечает снижение общего числа активных пользователей услуг в самой Москве на фоне общего отъезда москвичей на дачу и возвращения в другие регионы страны.

Tele2 зафиксировала рост заявок на подключение к скоростному мобильному интернету стандарта LTE в частотном диапазоне 450 МГц. Так, за последние две недели количество суточных заказов на подключение в Московском регионе выросло в 8 раз по сравнению со значениями предыдущих дней. Сеть Skylink развернута на базовых станциях стандарта LTE в частотном диапазоне 450 МГц, что обеспечивает устойчивое покрытие даже в отдаленных районах области: в загородных домах и коттеджных поселках. Радиус действия базовой станции стандарта LTE-450 МГц достигает 20 км. Это в 10 раз превышает возможности аналогичного оборудования, работающего на частотах 2600 МГц.

Tele2 – единственный сотовый оператор в России, который оказывает услуги скоростного интернета в стандарте LTE на частоте 450 МГц. Помимо столичного региона, сеть LTE-450 развернута в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, Новгородской и Тверской областях.

Автор: vestnikrm
Здравоохранение
13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.

02 апрель 2024 10:00
02
апрель
10:00
layer up

Мордовию посетили специалисты исследовательского центра гематологии Минздрава

Делегация Национального медицинского исследовательского центра гематологии Минздрава России посетила Республиканскую клиническую больницу №4. Специалисты провели осмотр отделения гематологии и онкологического диспансера, положительно оценили качество помощи пациентам, работу лабораторий, благоустройство палат. В ходе обсуждения было предложено открыть дневной стационар на базе отделения гематологии, что психологически позитивно скажется на пациентах.