Мы приносим новости

 

Меры господдержки помогают семьям с детьми улучшить свое финансовое положение

01.06.2022

Поддержка семей с детьми является важнейшей задачей Правительства России. Даже несмотря на не самые простые экономические условия, государство регулярно вводит новые льготы и усиливает меры поддержки. К примеру, в мае миллионы российских семей начали получать выплаты на детей в возрасте от 8 до 17 лет.

Среди них Михаил и Елена Даниловы из Рузаевки, воспитывающие троих детей. Михаил трудится приемщиков поездов на железной дороге, Елена – контролер ОТК на АО «Рузхиммаш». Они поженились в 2005 году, а уже через год у них родился первенец Саша, в 2010 на свет появился Олег, а в 2019 году родился младший сын Максим.

«После рождения второго ребенка мы получили материнский капитал, – рассказывает многодетная мама, – на него построили дом, в котором сейчас живем. В мае этого года нам одобрили пособие на двоих детей от 8 до 17 лет. Большое спасибо государству за поддержку. Для нас это большая помощь».

Мальчики учатся в рузаевской гимназии №1. Саша окончил 9 класс и сейчас сдает ОГЭ, планирует поступить в политехнический техникум. Олег окончил 6 класс.

«Раньше наши старшие мальчики спали на двухъярусной кровати. После получения выплаты за два месяца, мы купили Олегу отдельную кровать. Наш сын очень доволен», – говорит Елена Данилова.

Также Правительство России уделяет большое внимание малообеспеченным семьям, чтобы сравнять их финансовое положение с обеспеченными семьями. Для данных категорий предусмотрены отдельные льготы.

______________

реклама

Существует множество методов поиска видеокамеры в локальной сети. Однако, при определенных условиях найти чего-то может не получиться. На сайте redutsb.ru представлены стандартные IP-адреса камер видеонаблюдения по умолчанию. Удобный поиск, полезная информация.

Здравоохранение
25 апрель 2024 09:00
25
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов и Дмитрий Хубезов обсудили реализацию в Мордовии пилотного проекта по тактической медицине

24 апреля Глава Мордовии Артём Здунов встретился с депутатом Госдумы России, координатором федерального партийного проекта «Здоровое будущее», внештатным специалистом Минздрава России по оказанию первой помощи и добровольцем СВО Дмитрием Хубезовым. Во встрече также приняли участие первый вице-премьер Галина Лотванова и министр здравоохранения РМ Олег Маркин.

22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.