Мы приносим новости

 

Международная онлайн-конференция «СИЗ - новые вызовы в новом мире» пройдет 25 и 26 июня в рамках деловой программы выставки «БИОТ-2020»

19.06.2020

Международная онлайн-конференция по стандартизации, оценке соответствия и применению средств индивидуальной защиты «СИЗ - новые вызовы в новом мире» пройдет 25 и 26 июня в рамках деловой программы выставки «БИОТ-2020»

В чем мы встретим вторую волну пандемии коронавируса? Как остановить волну контрафакта, дать зеленый свет сертифицированным СИЗ и реально защитить людей? Об этом будут говорить на бесплатной международной онлайн-конференции «СИЗ - новые вызовы в новом мире». Мероприятие – часть деловой программы 24-й Международной выставки «Безопасность и охрана труда» (БИОТ-2020). На нем рассмотрят актуальные проблемы развития системы стандартизации в России, их влияния на решение вопросов промышленной политики, повышение качества продукции СИЗ и охраны труда в новой реальности. Организаторы: Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации и Ассоциация разработчиков, изготовителей и поставщиков средств индивидуальной защиты (Ассоциация «СИЗ»). Проводится при поддержке Роструда и Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт).

 

Конференция соберет представительный состав участников, на ней выступят представители Минтруда России, Роструда, Росстандарта, Фонда социального страхования России, Европейской Федерации Безопасности, Ассоциации «СИЗ», экспертного сообщества, руководители и специалисты по охране труда крупнейших компаний различных сфер деятельности.

Программа конференции «СИЗ - новые вызовы в новом мире» будет разбита на 4 блока. В первом блоке участники конференции сопоставят опыт Европы и России в области оценки соответствия. Законодательство и действующие практики стран Европейского Союза сравнят с российскими требованиями, заложенными в Федеральном законе «О техническом регулировании», и актуальными кейсами российских компаний. Во втором блоке речь пойдет о главных этапах процедуры подтверждения соответствия и способах предотвратить попадание на рынок небезопасных, некачественных средств индивидуальной защиты. Спикеры третьего блока расскажут, как эффективно использовать инструменты и новые возможности для актуализации технического регламента и национальных стандартов. Заключительный, четвертый блок конференции будет посвящен вопросам контроля и надзора в трудовой сфере и современной практике применения средств индивидуальной защиты.

Сегодня, в процессе борьбы с коронавирусной инфекцией накопился ряд острых вопросов, требующих принятия важных решений для упрощения и ускорения процессов обеспечения России качественными и доступными СИЗ. Международная конференция «СИЗ - новые вызовы в новом мире» - мероприятие, которое соберет экспертов отрасли безопасности для обсуждения и выработки механизмов эффективной борьбы с пандемическими угрозами, чтобы в будущем минимизировать экономические, производственные и людские потери.

Сайт мероприятия - http://biot-asiz.ru/?utm_source=depart&utm_medium=cpc&utm_campaign=conference

________________

реклама

Хотите сохранить приватность и остаться инкогнито в интернете? Не хотите оставлять после себя логи? Защититься от слежки в один клик вам поможет сайт torproject.pw, где можно скачать тор браузер. Многоуровневое шифрование, свободный доступ и ежемесячные новости от Tor Project.

Автор: vestnikrm
Здравоохранение
25 апрель 2024 09:00
25
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов и Дмитрий Хубезов обсудили реализацию в Мордовии пилотного проекта по тактической медицине

24 апреля Глава Мордовии Артём Здунов встретился с депутатом Госдумы России, координатором федерального партийного проекта «Здоровое будущее», внештатным специалистом Минздрава России по оказанию первой помощи и добровольцем СВО Дмитрием Хубезовым. Во встрече также приняли участие первый вице-премьер Галина Лотванова и министр здравоохранения РМ Олег Маркин.

22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.