Мы приносим новости

 

«Мир возможностей»: Учащимся саранского лицея №25 рассказали о детском центре «Артек»

15.04.2022

В рамках нового партийного проекта «Мир возможностей» и всероссийского движения «Сделаем вместе!» на базе лицея №25 имени Героя Советского Союза В.Ф.Маргелова состоялся урок «Люди Артека». Учащиеся лицея смогли познакомиться с международным детским центром «Артек», расположенным в одном из самых красивых мест планеты – в Крыму, и узнать, как можно стать частью большой семьи артековцев.  

Урок для школьников провели учащиеся и выпускники лицея, которым посчастливилось побывать в «Артеке». Своими впечатлениями о поездке поделились Елена Вавилина, Олеся Янкина, Дарья Медведева, Максим Сухоруков, Данис Яшин, Марина Пшеничникова, Кристина Сергеева и Александр Сперанский. Они не только вспоминали самые яркие моменты со смен, но и рассказали школьникам легенды «Артека», провели для ребят известные лагерные игры и даже спели несколько отрядных песен. Школьники узнали об истории детского центра, инфраструктуре, образовательных программах, развлекательных мероприятиях и экскурсиях.

Депутат Совета депутатов г.о. Саранск фракции «Единая Россия», директор лицея №25 Ольга Падерова тоже знает об «Артеке» не понаслышке. В 1978 году ей посчастливилось работать вожатой в международном детском центре. Теперь возможность побывать в «Артеке» дарит и партпроект «Мир возможностей». Победители акций движения «Сделаем вместе!» смогут отдохнуть во всемирно известном лагере.

«В предыдущие годы более 140 победителей  акций  движения «Сделаем вместе!» из Мордовии были награждены путевками в детские центры «Артек» и «Орленок». Наш регион  является одним из лидеров в России по количеству участников – 220 000 человек из республики поддержали акции движения «Сделаем вместе!». Каждый из эколидеров провел в своих школах экологические уроки, субботники, различные акции, написали исследовательские работы. Мы рады за наших учащихся, которые благодаря победе в акциях «Единой России» и движения «Сделаем вместе!» смогли побывать в международном детском центре «Артек». Он стал для детей не только местом хорошего отдыха, но и прекрасной образовательной базой», - отметила Ольга Падерова.

Напомним, проект партии «Мир возможностей» поддержит несколько акций, среди них: «Здоровое питание школьников», «Культурный код народов России», «Люди Артека». В сентябре планируется старт акции «Герой нашего времени».

__________

реклама

Приобрести все необходимое для профессионального шитья, можно воспользовавшись сайтом https://www.promexpert.ru/. Большой ассортимент, адекватные цены.

Здравоохранение
19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.