Мы приносим новости

 

«Не бойтесь вкладываться в собственный комфорт»

12.08.2020

Денис Чумаков – сотрудник IT-компании из Саранска. Недавно 25-летний парень всерьез задумался о покупке собственной квартиры.

«С родителями жить, конечно же, удобно. Но пора думать о будущем. Тем более квартира в новостройке - лучшее вложение средств. Особенно сейчас, когда ставки находятся на исторически низком уровне. Это будет моя первая собственная квартира. Когда, если не сейчас?" – уверен Денис.

Изучив все доступные варианты, молодой человек остановил свой выбор на микрорайоне "Юбилейный".

«На мой взгляд, это очень перспективный район Саранска с развитой инфраструктурой, к тому же он расположен очень близко к Центру. Уже решил, что буду ходить на работу пешком – и быстро, и для здоровья сплошная польза. Сейчас активно занимаюсь ремонтом. Очень хочется Новый год встретить в своей квартире.

Когда я стал выбирать оптимальный для себя кредит, с удивлением понял, что программ очень много. Я внимательно изучал разные варианты и решил воспользоваться программой «Господдержка 2020» в Сбербанке. Оформил ипотечный кредит по ставке 6,1 % годовых. Такая ставка действует при условии электронной регистрации недвижимости, поэтому бонусом мне еще и не пришлось ходить в МФЦ для регистрации договора долевого участия. Я получаю зарплату на карту Сбербанка, поэтому для оформления кредита мне понадобился только паспорт - хотя раньше я был уверен, что потрачу 2 недели на сбор разных справок и бумаг. Но в Сбербанке этот процесс очень простой и понятный. Специалисты Сбербанка подробно консультируют по любому вопросу, а вопросов я задавал очень много (смеется – ред.) Ход сделки я отслеживал через личный кабинет в приложении "ДомКлик". Очень удобно!

Недвижимость - самое выгодное вложение денег. А жить в собственной квартире намного приятнее. Поэтому не бойтесь вкладываться в собственный комфорт - в будущем такие вложения стократно окупятся", - советует счастливый новосел.

Автор: vestnikrm
Здравоохранение
22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.