Мы приносим новости

 

Организация -"иностранный агент" "За права человека" пытается расшатать ситуацию в районах Мордовии

 

В районах Мордовии появились представители Общероссийского общественного движения "За права человека" – организации, внесенной Минюстом РФ в декабре 2014 года в реестр выполняющих функции "иностранного агента". По крайней мере, такие удостоверения они показывают жителям республики, с которыми проводят свою "информационно-просветительскую работу".
 
По сведениям "Вестника Мордовии", представители этой организации, в частности, побывали в Темниковском районе. В республике они встречаются с жителями регионов и, общаясь с ними, настраивают их на "борьбу за свои свободы".
 
Кризисные явления, с которыми столкнулись все россияне из-за западных санкций, эти деятели пытаются обернуть в свою пользу, создавая искусственное напряжение в обществе. Оно и понятно, люди должны отрабатывать деньги от деятельности движения, к которому примкнули. Тем более, что некоторые из них и не имеют других источников дохода.
 
Например, за плечами одного из "борцов за права человека" – судимость за грабеж и незаконный оборот наркотиков, а также побег из мест лишения свободы. Словарный запас других, по свидетельствам очевидцев, оставляет желать лучшего. 
 
Как известно, статус "иностранных агентов", принимают организации, занимающиеся политической деятельностью и получающие финансирование из-за рубежа.  Как именно может такая деятельность раскачать государство, все мы видели на многочисленных примерах "цветных революций" по всему миру. Последний факт – переворот на Украине, приведший к трагическим событиям на Донбассе. А ведь все тоже начиналось с борьбы за права и свободы. Только на волне этой борьбы к власти приходят совсем не те, кто пытался их отстаивать.
 
Жителям республики хочется посоветовать не становиться заложниками чужой политической игры, намеренно разлагающей стабильность в обществе. Люди, которые учат отвечать пикетом, демонстрацией и митингом на рядовые коммунальные проблемы, вряд ли реально хотят вам помочь. Они лишь получат галочку от своих зарубежных руководителей, ну и, соответственно, зарплату отработают. Да и, честно говоря, наслушались мы чужих советов в 90-е годы. Достаточно уже, чтобы понять, что проблемы нужно решать своими методами, законными.
 

 

Версия для печати

Автор: admin
Здравоохранение
13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.

02 апрель 2024 10:00
02
апрель
10:00
layer up

Мордовию посетили специалисты исследовательского центра гематологии Минздрава

Делегация Национального медицинского исследовательского центра гематологии Минздрава России посетила Республиканскую клиническую больницу №4. Специалисты провели осмотр отделения гематологии и онкологического диспансера, положительно оценили качество помощи пациентам, работу лабораторий, благоустройство палат. В ходе обсуждения было предложено открыть дневной стационар на базе отделения гематологии, что психологически позитивно скажется на пациентах.