Мы приносим новости

 

Почему выгодно получать пенсию на карту Сбербанка

28.08.2020

С начала года количество пенсионеров, пользующихся картой Сбербанка МИР "Социальная", в Мордовии увеличилось почти на 9 тысяч человек. Причина очевидна - для своих клиентов из старшей возрастной группы Сбербанк предлагает целый ряд льготных условий.

Вот на какие бонусы могут рассчитывать клиенты, получающие пенсии в Сбербанке.

Бесплатная карта для получения пенсии

Сбербанк бесплатно выдает "Пенсионную карту" для получения пенсии и других социальных выплат. По желанию при оформлении карты могут подключить услугу "Мобильный банк". Она позволит получать моментальные СМС-оповещения о зачислении пенсии, снятии денежных средств с карты и другим операциям. С «Мобильным» банком люди старшего поколения смогут держать свои средства под контролем. Два первых месяца услуга "Мобильный банк" будет бесплатной, а потом за СМС будут списываться по 30 рублей в месяц, что в два раза меньше, чем по классическим дебетовым картам.

Дешевле кредит

Из-за низких доходов пенсионерам тяжело получить кредит во многих банках. Тем, кто получает пенсию на карту Сбербанка, это финансовое учреждение предлагает кредит на специальных льготных условиях: ставка на 1 процентный пункт ниже, чем для обычных клиентов; рассмотрение заявки за один день; из документов нужен только паспорт.

Фильмы по подписке за 1 рубль в месяц

Владельцы карт МИР "Социальная" до 31 декабря 2020 года могут принять участие в акции, которую проводит онлайн-кинотеатр Окко, входящий в экосистему Сбербанка. По условиям акции при оформлении подписки "Комбо" в Okko участникам доступен пакет "Лайт", включающий более 20 000 фильмов и сериалов за 198 рублей в месяц. При этом каждый 2-й месяц подписки - всего за 1 рубль.

Скидка на юридические консультации

Люди в возрасте иногда попадают в сложные ситуации, требующие юридической поддержки. У Сбербанка есть сервис "Личный юрист", который поможет с вопросами по пенсии, наследству, недвижимости и т. д. Проконсультироваться можно по телефону или задав вопрос письменно. Также юрист сможет выступить от имени пенсионера или поддержать его на переговорах по телефону. Каждая консультация стоит 2900 рублей, а для пенсионеров предусмотрена скидка 35% - 1885 рублей.

Пакет услуг "Активный возраст"

Пакетное предложение "Активный возраст" создано специально для пенсионеров и объединяет в себе три услуги всего за 249 рублей в месяц! За эту небольшую сумму пенсионер получает:

- Дистанционные консультации с терапевтом

Неограниченное количество консультаций с терапевтом круглосуточно и без выходных. Профилактика лучше, чем лечение: задать вопросы о своем здоровье врачу-терапевту можно любым удобным способом - в мессенджере, по телефону, по видеоконференцсвязи. При этом не придется посещать больницу, сидеть в очередях и подвергать себя риску заражения инфекционными заболеваниями.

- Второе экспертное медицинское мнение

Это программа добровольного медицинского страхования, которая позволяет застрахованному лицу два раза в год обратиться за экспертной консультацией от ведущих специалистов в России, если диагноз, который поставил другой врач, вызывает сомнения. Страховая программа охватывает 10 самых востребованных направлений медицины

- Страхование от несчастных случаев

Страхование предполагает денежную компенсацию при травмах, полученных в результате несчастного случая. Размер компенсации зависит от степени тяжести травмы.

Приятный бонус - забота и поддержка

Кроме предоставления материальных льгот, Сбербанк заботится о своих клиентах старшего поколения и иными способами. Так, для их поддержки банк запустил сайт "Активный возраст", на котором собраны советы и инструкции по самым популярным темам. Например, как подключить к карте услугу «автоплатеж» или оплатить квитанцию по QR-коду. Консультанты в отделениях банка бесплатно обучают пожилых клиентов пользоваться интернет-банком "Сбербанк Онлайн". А сервис для точного и быстрого поиска работы "Работа.ру" в партнерстве со Сбербанком подобрал вакансии для людей 50+.

 

Автор: vestnikrm
Здравоохранение
25 апрель 2024 09:00
25
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов и Дмитрий Хубезов обсудили реализацию в Мордовии пилотного проекта по тактической медицине

24 апреля Глава Мордовии Артём Здунов встретился с депутатом Госдумы России, координатором федерального партийного проекта «Здоровое будущее», внештатным специалистом Минздрава России по оказанию первой помощи и добровольцем СВО Дмитрием Хубезовым. Во встрече также приняли участие первый вице-премьер Галина Лотванова и министр здравоохранения РМ Олег Маркин.

22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.