Подготовка к старту дорожного сезона в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги»
28.04.2021
Уже с 1 мая в соответствии с государственными контрактами, заключенными в целях реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги», стартуют работы на дорожных объектах Республики Мордовия.
В настоящее время завершается подготовка к предстоящему сезону. Подрядные организации заготовили на своих производственных площадках строительные материалы в необходимом объеме: песок, щебень, битум и другое. Большинство организаций уже запустили в тестовом режиме асфальтобетонные заводы. Сотрудниками ГКУ «Упрдор Республики Мордовия» осуществлен выезд на площадки и произведен входной контроль всех материалов.
Ведется подготовка непосредственно и на объектах. На период работ выставлены дорожные знаки в соответствии с утвержденными схемами организации производства работ. Установлены информационные щиты, информирующие участников движения о предстоящем ремонте и его сроках, а также о том, что работы ведутся в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».
Материалы по теме:
- Ткут Победу Своими Руками: Встреча ЛДПР с волонтёрами Мордовии
- Хранительницы домашнего очага. Как казачки вели быт, сохраняли семейные ценности и традиции
- Фонд «Вклад в будущее» и Сбер инвестируют 90 млн рублей в 300 студентов-новаторов в проекте «Маяки»
- От пятаков под пяткой до криков в окно: искусственный интеллект собрал приметы студентов для удачной сессии
- Национальный проект «Экологическое благополучие»: итоги 2025 года
