Мы приносим новости

 

Проезд ребенка от дома до школы – это часть образовательной среды

03.09.2021

Руководитель образовательно центра «Сириус» заявила, что школы в регионах необходимо снабдить новыми автобусами.

«Это системное вложение, в первую очередь, в качество образования, – считает Елена Шмелева. – Снимая барьеры, мы действуем в интересах каждого ребенка, исходя из того, что у него будет больше возможностей реализовать себя. Также мы обязаны учитывать особенности каждого региона и его мнение об эффективности маршрутов».

С поездки до школы начинается учебный день ребенка. Проезд должен быть удобным и безопасным, а значит школьные автобусы должны быть современными. Однако во многих населенных пунктах школьный транспорт и вовсе отсутствует.

В 2020 году Правительство РФ выделило 5 млрд рублей, на которые было закуплено больше 2 тысяч автобусов для школ в регионах. Еще 16 тысяч автобусов планируется закупить в ближайшие 4 года, о чем объявил Владимир Путин в ходе послания к Федеральному собранию.

«В прошлом году автопарк школьного транспорта обновлялся по всей стране, и Мордовия получила 70 новых автобусов, – рассказывает директор МБОУ «Дракинская СОШ» Торбеевского района Марина Сетяева. – Один из них достался нашей школе, что нас очень порадовало. Новая техника отвечает всем требованиям безопасности и комфорта. Автобус возит детей в школы из близлежащих сел и обратно. Также планируем на нем возить учеников на экскурсии в Саранск. Согласна с Еленой Шмелевой, что обновление школьного автопарка поможет детям расширять кругозор через участие в культурно-досуговых мероприятиях за пределами родного села. Это очень важно и нужно».

__________

реклама

Приобрести детскую одежду оптом в Алматы, можно воспользовавшись сайтом интернет-магазина Baby Style. Собственное производство, быстрая доставка, низкие цены.

Здравоохранение
19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.