Мы приносим новости

 

РСХБ запустил продажу в сети экологических сертификатов фонда Экология

08.12.2023

В целях реализации направления устойчивого развития РСХБ запустил продажу сертификатов «Посади деревья» и «Выпусти мальков» в сети Банка. Номинал каждого сертификата составляет 1 700 рублей. По подсчетам экспертов РСХБ, этой суммы хватит на посадку до трех деревьев на территории Российской Федерации с агроуходом в течение 3 лет или выпуск до 7 мальков краснокнижного сибирского осетра в воды озера Байкал.

Экологические сертификаты можно будет приобрести в отделениях РСХБ по всей России.  Каждый покупатель получит на электронную почту сертификат, в котором указаны координаты посадки дерева или зарыбления мальков. По факту посадки деревьев или выпуска мальков также на e-mail придет информационное письмо с указанием породы деревьев, их количеством и координатами места посадки, или количеством мальков и координатами места выпуска мальков.

Деревья по сертификатам, приобретенным в период до 29 февраля 2024 г., будут высажены весной 2024 г., после 29 февраля 2024 г. - осенью 2024 г. Мальки выпускаются в теплое время года с конца июля по сентябрь и, соответственно, будут выпущены в ближайший период после покупки сертификата. По сертификатам, приобретенным после 01.08.2024 г., мальки будут выпущены в летний период 2025 г.

Самым ярким проектом Фонда «Экология» в 2023 году стал выпуск 20 000 мальков краснокнижного байкальского осетра в воды самого большого озера России – Байкал. Проект направлен на восполнение биоресурсов водоема. Мероприятию предшествовал сбор пожертвований на приобретение мальков – денежные средства направлялись посредством индивидуальных добровольных пожертвований физических и юридических лиц на сайте фонда, баллами программы лояльности РСХБ «Урожай», через раздел «Благотворительность» в мобильном приложении банка, а также посредством отчислений с ЭкоКарты РСХБ (0,25% с каждой операции покупки товаров и услуг). Таким образом, объединяя усилия неравнодушных людей мы заботимся о природе, восполняем и сохраняем ее ресурсы для будущих поколений.

РСХБ и Фонд «Экология» реализуют экологические проекты по 4 ключевым направлениям: обращение с отходами, охрана водных объектов и их экосистем, экологическое просвещение населения, охрана объектов животного мира и среды их обитания с фокусом на краснокнижных животных. Клиенты банка и все неравнодушные люди могут поддержать эти проекты посредством добровольных пожертвований через сайт фонда, посредством перечисления накопленных баллов программы лояльности «Урожай» от РСХБ, совершая покупки по ЭкоКарте банка, а также приобретая экологические сертификаты адресных программ. Мы рассчитываем, что в будущем году совместными силами мы сможем собрать достаточную сумму на поддержку значимых экологических проектов», - прокомментировала директор Фонда «Экология» Эльмира Морозова.

Здравоохранение
25 апрель 2024 09:00
25
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов и Дмитрий Хубезов обсудили реализацию в Мордовии пилотного проекта по тактической медицине

24 апреля Глава Мордовии Артём Здунов встретился с депутатом Госдумы России, координатором федерального партийного проекта «Здоровое будущее», внештатным специалистом Минздрава России по оказанию первой помощи и добровольцем СВО Дмитрием Хубезовым. Во встрече также приняли участие первый вице-премьер Галина Лотванова и министр здравоохранения РМ Олег Маркин.

22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.