Мы приносим новости

 

«Сами не заметили, как стали обладателями собственной квартиры!»

18.06.2020

Глядя на шикарный вид, открывающийся из окна просторной «двушки» в микрорайоне «Юбилейный», я белой завистью завидовал семье Денисовых. Супруги совсем недавно получили ключи от новой квартиры и пока еще делают в ней ремонт. С отверткой в руках (когда мы пришли, Владислав как раз прикручивал новые розетки) хозяин дома показывает корреспондентам ИМ свое новое жилище.

«Здесь будет детская, здесь наша спальня, а гостиную мы решили объединить с кухней – площадь позволяет», - с гордостью рассказывает Владислав.

«По сравнению с «хрущевкой», которую мы снимаем, эти хоромы такими огромными кажутся!» - добавляет Светлана. Глаза девушки просто искрятся счастьем. Радость семьи понять можно. Пять лет они жили в съемной однокомнатной квартире. У супругов подрастает сын Ваня. И не известно, сколько бы еще семья ютилась на 25 квадратах, если бы не новая государственная программа льготной ипотеки со ставкой в Сбербанке от 6,1% годовых.

«О льготной программе мы узнали весной. До этого мысли о приобретении собственного жилья, конечно же, посещали, но проценты по кредиту были гораздо выше, и мы просто боялись, что семейный бюджет не выдержит такой серьезной нагрузки. А здесь решили просто поинтересоваться и подали заявку на сайте ДомКлик. Через несколько часов с нами связался менеджер Сбербанка и сообщил, что мы подходим под условия программы. Единственный нюанс – квартиру мы должны были приобрести в новостройке. Это нас вполне устраивало. Нам сделали предварительный расчет стоимости жилья и платежей, и мы к своему удивлению поняли, что вполне можем себе позволить такой кредит. С первоначальным взносом помогли родители, были и свои накопления. Сами не заметили, как стали обладателями собственной квартиры. Да еще и в отличном районе Саранска! Рядом садик, поликлиника, школа, торговый центр, красивая набережная. Мы с супругой специально взяли отпуск, чтобы сделать косметический ремонт и поскорее заселиться в свои стены. Как только закончится пандемия, обязательно устроим новоселье. Пригласим всех родственников и друзей. Очень хочется поделиться нашей радостью. Мы вообще любим принимать гостей. Кредит рассчитан на 20 лет, но мы будем стараться погасить его раньше. Да и на материнский капитал тоже рассчитываем. Ванька давно сестренку просит. Раньше о втором ребенке как-то не думали, а теперь откладывать не будем, - Владислав хитро смотрит на зардевшуюся от смущения супругу. – Хочется сказать большое спасибо сотрудникам Сбербанка. Я всегда считал, что оформление ипотеки – это гора бумаг и сплошная волокита. А на самом деле все оказалось совсем несложно. Нас сопровождали практически на каждом этапе оформления сделки. Подсказывали, консультировали по любому вопросу. Благодаря банку, у нас начинается новая жизнь. Мой совет семьям, которые мечтают о своем жилье, но по каким-то причинам откладывают покупку: действуйте! Сейчас очень хорошее время для ипотеки. Работает много самых разных программ. Я теперь в этой теме хорошо разбираюсь (смеется). Просто поинтересуйтесь. И может быть в скором времени тоже будете делать ремонт в своей новой квартире. Если ничего не делать – ничего и не получится.

«Государственная программа льготной ипотеки на новостройки со ставкой в Сбербанке от 6,1% стартовала в апреле 2020 года и будет действовать до 1 ноября 2020 г. – комментирует управляющий Мордовским отделением Сбербанка Анна Салеева. - До 30 июня 2020 года при регистрации сделки в электронном виде действует скидка 0,3 п.п., таким образом фиксированная ставка 6,4% снижается до 6,1% годовых. По условиям программы, льготную ипотеку в Сбербанке по ставке от 6,1% может получить любой гражданин России независимо от семейного положения и социального статуса. То есть, квартиру по льготной ипотеке может купить и многодетная семья, и супружеская пара без детей, и молодые люди, не состоящие в браке. Основные условия программы – это гражданство РФ, покупка недвижимости в новостройке и первоначальный взнос. Кстати, теперь в Сбербанке в ипотеку по льготной ставке от 6,1% годовых можно приобрести квартиру с минимальным первоначальным взносом. Банк снизил размер взноса с 20% до 15% от стоимости недвижимости. В ипотеку по ставке от 6,1% годовых в Сбербанке можно приобрести готовое или строящееся жилье в многоквартирных домах от застройщика. Максимальный срок кредита – 20 лет».

 

 

 

 

_________________

реклама

Ведете гражданский, уголовный или налоговый спор? Необходима надёжная, а главное качественная экспертиза? Центр почерковедческих экспертиз поможет в этом. Многолетний опыт экспертной практики и научной деятельности. Услуги соответствуют требованиям российского законодательства и международным стандартам качества.

Автор: vestnikrm
Здравоохранение
19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.