Мы приносим новости

 

Саранские кадеты готовятся к участию в Параде Памяти в Самаре

Уже через несколько дней кадеты саранского лицея №26 отправятся в Самару для участия в Параде Памяти. 7 ноября по Площади Куйбышева единым строем пройдут более семи тысяч человек: парадные расчеты силовых структур, ветеранских общественных организаций, кадетских школ Приволжского федерального округа. В этом году реконструкция военного марша 1941 года пройдет уже в двенадцатый раз при поддержке федерального проекта партии «Единая Россия» «Историческая память».

Сегодня в Саранске состоялась генеральная репетиция кадетов, которые представят наш регион на Параде Памяти. Торжественным маршем парадный расчет прошел по площади Победы. 

С приветственным словом к участникам обратился Председатель Госсобрания РМ, первый заместитель секретаря регионального отделения партии Владимир Чибиркин.

«Кадеты, вам выпала возможность стать участниками уникального события. Уверен, что вы достойно представите нашу республику. Участвуя в Параде Памяти, вы не только отдаете дань уважения подвигу наших предков, но и поддерживаете соотечественников, которые сегодня борются с фашизмом», - отметил Владимир Чибиркин.

Парад Памяти является одним из самых масштабных патриотических событий Приволжского федерального округа. За годы  его реализации участниками стали свыше 1,5 миллиона человек из 27 регионов России. Два года из-за пандемии Парад проходил в онлайн формате. В этом году участники снова соберутся в Самаре.

Кадетам лицея № 26 Саранска предстоит в пятый раз представлять республику на историческом Параде. Они трижды становились призёрами и признавались одними из лучших в строевой подготовке.

Здравоохранение
25 апрель 2024 09:00
25
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов и Дмитрий Хубезов обсудили реализацию в Мордовии пилотного проекта по тактической медицине

24 апреля Глава Мордовии Артём Здунов встретился с депутатом Госдумы России, координатором федерального партийного проекта «Здоровое будущее», внештатным специалистом Минздрава России по оказанию первой помощи и добровольцем СВО Дмитрием Хубезовым. Во встрече также приняли участие первый вице-премьер Галина Лотванова и министр здравоохранения РМ Олег Маркин.

22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.