Мы приносим новости

 

Сбербанк: с большим вниманием к страхованию

16.07.2020

Про знаменитый русский «авось» знают, наверное, все. Ну не привыкли мы задумываться о завтрашнем дне, наивно полагая, что проблемы и неприятности обойдут нас стороной. Именно поэтому и к страхованию у россиян отношение легкомысленное. Увы, везет не всем. И страховые случаи происходят гораздо чаще, чем нам кажется. Сегодня мы хотим рассказать несколько историй клиентов, которых в сложной жизненной ситуации выручил страховой полис. Все истории реальны, но имена героев изменены.

Недавно к сотрудникам одного из офисов Сбербанка в Саранске обратилась Евгения – ей нужна была консультация по вопросу страхового случая. Женщина была очень расстроена и растеряна – оказалось, что недавно от сердечной недостаточности умер ее супруг. Спустя некоторое время выяснилось, что на него оформлен потребительский кредит, о котором она не знала. Теперь задолженность перешла на Евгению и двоих детей. Женщина много лет не работала, т.к. сидела с детьми и дохода у нее никакого не было. Семью содержал муж и не часто посвящал супругу в свои финансовые вопросы. Никто не был готов к такому трагическому повороту событий. Нужно было не только решать, как жить дальше, но и погасить непредвиденный долг в 350 тысяч рублей.

Сотрудники Сбербанка подняли документы и выяснили, что в свое время мужа Евгении убедили оформить финансовую защиту потребительского кредита. Благодаря этому, после обращения женщины кредит был полностью погашен. Более того - сумма, которую муж Евгении до несчастного случая уже оплатил в счет погашения задолженности, была перечислена его детям. Вот так, благодаря страховому полису, семья не остались один на один с неподъемным кредитом.

Ольга – молодая и очень заботливая мама. В начале года она оформила страховку по программе «Защита близких» для двух своих детей. Мальчишки есть мальчишки! В начале лета, когда они катались на велосипедах, один из них неудачно упал и получил несколько переломов. Мама мальчиков собрала все необходимые документы, направила в страховую компанию и получила солидную выплату.

Андрей - постоянный клиент офиса Сбербанка. Кроме финансов, он давно доверяет банку защиту имущества – исправно страхует свой дом. Весной в жизни его семьи произошла страшная трагедия. Из-за замыкания электропроводки дотла сгорел их деревянный дом. В полном отчаянии мужчина обратился за помощью в Сбербанк. Там Андрею помогли оформить заявление на страховую выплату. Буквально через несколько дней на счет погорельца уже поступила крупная сумма страхового возмещения.

Помните о том, что страхование – это не пустые расходы, а защита вашей семьи в случае непредвиденных обстоятельств.

Автор: vestnik
Здравоохранение
19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.