Мы приносим новости

 

Сестры Аверины поддержали Нижний Новгород в голосовании за звание Молодежной столицы России

30.11.2022

Нижегородские спортсменки Арина и Дина Аверины поддержали Нижний Новгород в борьбе за статус Молодежной столицы России. Российские гимнастки присоединились к народному голосованию, которое проходит на сайте проекта Росмолодежи «Дом молодежи»: https://dom.fadm.gov.ru/.

«Разумеется, я отдала свой голос за Нижний Новгород! Город живет очень насыщенной, интересной жизнью, мы становимся свидетелями его активного культурного, образовательного, спортивного развития. Полезных проектов для молодежи обязательно должно становиться больше», – сказала Дина Аверина.

 «Мне кажется, для Нижнего Новгорода уже привычно быть источником масштабных событий: достаточно вспомнить чемпионат мира по футболу или 800-летие города, чтобы захотеть вновь окунуться в эту динамичную, радостную атмосферу. Если мы завоюем звание Молодежной столицы России, значит, Нижний Новгород станет новым центром молодежных движений!» – поделилась мнением Арина Аверина.

Девочки предложили всем, кто еще не успел принять участие в голосовании, помочь Нижнему Новгороду закрепить свое лидерство в соревновании.

 

 

Справочно:

Программу городов-номинантов на 2023 год оценивали по 5-балльной шкале: содержательность и проработанность программ мероприятий на 2023 год; креативность, инновационность и уникальность решений для молодёжи; реалистичность и исполнительность; масштаб и информационная открытость, а также художественная выразительность. В состав жюри вошли команда Росмолодёжи, эксперты в сфере государственной молодёжной политики, представители бизнеса, специалисты в сфере городского управления, медиа, а также культуры и искусства. Для того чтобы проголосовать, необходимо авторизоваться в АИС «Молодёжь России» или пройти быструю регистрацию через VK ID, Госуслуги или dobro.ru.

Объявление победителя конкурса «Молодежная столица России» и вручение титула состоится на торжественной церемонии подведения итогов Всероссийской премии молодежных достижений «Время молодых» в декабре 2022 года. Почетный статус будет присужден городу-победителю на один год.

Победитель конкурса получит возможность проведения на своей территории проектов, входящих в экосистему Росмолодежи, будет включен в программу комплексного развития молодежной политики в субъектах РФ «Регион для молодых», получит методическую и экспертную поддержку от Росмолодежи для реализации заявленных проектов и авторскую медиастратегию для продвижения города в течение 2023 года.

Кроме того, в Молодежной столице России будет возведен символ: арт-объект или комплекс, состоящий из элементов благоустройства городской среды или уличного досуга.

Автор: vestnikrm2
Здравоохранение
22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.