Мы приносим новости

 

Школьники из Мордовии - в числе лауреатов федерального этапа конкурса Почты России

15.10.2019

В ходе Международной недели письма Почта России подвела итоги федерального этапа XVII всероссийского конкурса «Лучший урок письма». В этом году юные россияне прислали на конкурс около 70 000 писем.

Победителями и лауреатами «Лучшего урока письма – 2019» стали 95 школьников и 7 учителей из 52 регионов России.

В Мордовии в 2018-2019 учебном году в конкурсе приняли участие более 100 школьников, студентов и педагогов, и сразу четыре представителя республики попали в федеральный список авторов лучших творческих работ.

Самого большого успеха добилась школьница из Лямбирского района Дарина Магдеева, которая стала победительницей в одной из популярнейших номинаций «Рецепты счастливой семьи». Среди лауреатов федерального этапа еще два школьника из Лямбирского района – Даниил Храмов из районной школы №1 и Дарья Чиранова из Большеелховской школы.  Даниил стал лауреатом в номинации «Из глубины веков…», а Дарья - в номинации «Есть такая профессия – Родину защищать».  Отметим, что все названные юные авторы были удостоены наград и на региональном этапе конкурса.

В этом году впервые у Мордовии есть лауреат в международной номинации конкурса «Напиши письмо о своем герое», заявленной Всемирным почтовым союзом, это ученица Б.- Сыресевской школы Ичалковского района Арина Шунихина. Нужно добавить, что     Б.- Сыресевская школа в этом году стала одним из самых активных учебных заведений, на счету ее учеников еще три награды на региональном этапе конкурса, где призерами стали Данила Парфенов, Елизавета Горькина и Владимир Зинькин.

Победителей и лауреатов федерального этапа конкурса ждут увлекательные путешествия, полезные подарки и сувениры. Лучшие творческие работы войдут в книгу «Детские письма о главном. 75-летию Великой Победы посвящается»

______________

реклама

Думаете, как провести грядущие выходные? Посмотрите в кругу близких интересное кино. Выбрать фильм можно на портале киного. Много интересных новинок и классики. Приятного просмотра.

Автор: vestnikrm
Здравоохранение
13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.

02 апрель 2024 10:00
02
апрель
10:00
layer up

Мордовию посетили специалисты исследовательского центра гематологии Минздрава

Делегация Национального медицинского исследовательского центра гематологии Минздрава России посетила Республиканскую клиническую больницу №4. Специалисты провели осмотр отделения гематологии и онкологического диспансера, положительно оценили качество помощи пациентам, работу лабораторий, благоустройство палат. В ходе обсуждения было предложено открыть дневной стационар на базе отделения гематологии, что психологически позитивно скажется на пациентах.