Мы приносим новости

 

Шопинг для домоседов

17.06.2020

Все люди делятся на три категории: те, кто не любит совершать покупки, те, кто приобретают новые вещи по осознанной необходимости и те, кто готов уделять покупкам все свое время и деньги. В народе их сочувственно называют шопоголиками.

Но стремительное развитие онлайн-торговли заставило многих пересмотреть свои взгляды на шопинг. Если раньше для того, чтобы купить новое платье, приходилось устраивать масштабный рейд по магазинам в поисках идеальной вещи, то сегодня на одной интернет-площадке можно выбрать одежду всех любимых брендов и при этом совершить покупку с выгодой. Как правило, стоимость товаров в интернет-магазинах ниже, чем в торговых центрах. При этом качество — такое же. А если нет разницы, зачем платить больше?

Немудрено, что покупки в интернете стали так популярны. И совершают их сегодня буквально «стар и млад». В нынешней суровой действительности, которая сделала многих из нас домоседами, онлайн-покупки – это еще и гарантия безопасности. Но все ли знают, как правильно и безопасно оплачивать покупки в интернете? Как приобрести понравившуюся вещь, чтобы не испытать ни моральных страданий, ни финансовых потерь? Делимся некоторыми секретами выгодного и безопасного онлайн-шопинга.

В будни - дешевле

Акулы шопинга советуют совершать онлайн-покупки со среды по пятницу. Именно в эти дни большинство интернет-магазинов дают дополнительные скидки на товары и проводят стимулирующие акции.

Проверьте, не намечается ли на сайте распродажа. Возможно, через неделю нужные вам вещи будут стоить в 2 раза дешевле.

Установите официальное мобильное приложение. Интернет-магазины любят, когда покупатели пользуются ими, и нередко предлагают скидку при первой установке.

Пользуйтесь сервисами поиска товаров и отслеживания цен. Даже если вам нужен определенный гаджет, такие сайты позволят посмотреть, где можно его приобрести по лучшей цене.

Подарки с доставкой

В последнее время стало модным дарить подарки с помощью онлайн-магазинов. Допустим, вы хотите сделать подарок подруге, но она живет в другом городе. Выбираете на сайте вещь, которая ей точно понравится, оплачиваете заказ и отправляете его адресату (не забыв указать имя получателя). Курьер свяжется с вашей подругой и в удобное время доставит посылку.

Бесплатно? Беру!

Многие онлайн-магазины проводят совместные акции с банками. Это позволяет получить хороший кешбэк со своей покупки (определенный процент от суммы вернется вам на карту). На некоторых торговых площадках вы сможете произвести оплату бонусами. Например, маркетплейс «Беру» предлагает своим покупателям

частично или полностью оплатить стоимость покупки бонусами «Спасибо» от Сбербанка. Таким образом вам вообще не придется ничего платить за понравившуюся вещь. В разделе «Скидки» на Беру всегда есть подборка товаров с дисконтом до 70 процентов. Рекомендуем заглядывать туда почаще – может так случиться, что очень нужная вещь поджидает вас там по мега-выгодной цене.

Покупай, но проверяй!

Но широкий ассортимент и хорошие скидки могут ослабить вашу бдительность. Будьте начеку. Не спешите оплачивать онлайн-товар неизвестного вам ранее интернет-магазина. Проверьте его сайт в интернет-каталогах, почитайте отзывы других покупателей в Сети, сделайте пробную покупку с оплатой при получении.

Перед тем, как вводить данные карты для оплаты, проверьте адрес сайта. Он обязательно должен начинаться с символов «https://», а рядом с ними должно присутствовать изображение закрытого замка́ зелёного цвета. И, разумеется, убедитесь, что имя сайта совпадает с названием магазина.

Виртуальная карта – для максимальной безопасности

Если у вас подключен мобильный банк, заведите виртуальную банковскую карту. Переведите на нее часть денег с основной и расплачивайтесь за покупки. Так вы защитите себя от мошенников, которые успешно подделывают страницы интернет-магазинов и через них получают цифровые данные покупателей. Виртуальная карта позволит уберечь от недоброжелателей основную карту, куда поступает зарплата и другие доходы. Еще один большой плюс виртуальной карты в том, что ее нельзя потерять. Например, в офисе Сбербанка или приложении Сбербанк Онлайн такую карту можно оформить всего за несколько минут

Автор: vestnikrm
Здравоохранение
13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.

02 апрель 2024 10:00
02
апрель
10:00
layer up

Мордовию посетили специалисты исследовательского центра гематологии Минздрава

Делегация Национального медицинского исследовательского центра гематологии Минздрава России посетила Республиканскую клиническую больницу №4. Специалисты провели осмотр отделения гематологии и онкологического диспансера, положительно оценили качество помощи пациентам, работу лабораторий, благоустройство палат. В ходе обсуждения было предложено открыть дневной стационар на базе отделения гематологии, что психологически позитивно скажется на пациентах.