Мы приносим новости

 

Снова в школу!

24.08.2020

Как подготовить детей к новому учебному году и сэкономить

Новый учебный год в семье Томилиных обещает быть очень насыщенным. Сын Матвей идет в 9 класс, а дочь Дарья готовится к своему первому Дню знаний.

- Раньше приходилось собирать в школу одного ребенка, и это уже ощутимо сказывалось на бюджете нашей семьи. А сейчас расходы возросли вдвойне. Старший за лето так вырос, что пришлось покупать абсолютно все: и обувь, и рубашки, и костюм. Хорошо хоть рюкзак прошлогодний в хорошем состоянии. А про первоклашку и говорить не приходится – все только новое: обувь, одежда, канцелярские принадлежности и даже мебель. Не могли же мы оставить свою принцессу без рабочего места. Выбирала Даша все сама – стол и стул белые, под цвет остальной мебели. Расходы большие. Но, к своему счастью, я увидела в интернете рекламу акции Сбербанка «Back to school». В акции участвуют десятки самых популярных магазинов - клиентам Сбербанка они предлагают очень хорошие скидки по промокодам. Я воспользовалась несколькими предложениями и сэкономила таким образом больше 10 тысяч рублей. Охотно поделюсь своим опытом.

Интернет-магазин «Ozon» предлагает дополнительную скидку на товары для школы для клиентов Сбербанка. Для того, чтобы скидки стали доступными, понадобилась активизация Сбербанк ID. Я проделала эту процедуру с помощью СМС на номер, к которому привязан сервис Сбербанк Онлайн. После этого на сайте отразились цены со скидками. Здесь мы выбрали школьный рюкзак для Даши, заказали письменный стол, стул и настольную лампу с правильным светом. Благодаря скидке по акции «Back to school» удалось сэкономить 4,5 тысячи рублей. Все эти товары мы забрали в пункте выдачи, который находится в соседнем доме. Это помогло сэкономить массу драгоценного времени – на беготню по магазинам и самостоятельную доставку мебели ушло бы не меньше недели.

В магазине «Глория Джинс» нам сделали 15-процентную скидку. Для этого понадобилось просто назвать промокод акции на кассе. Здесь мы купили спортивный костюм Даше, несколько рубашек и футболок для Матвея. Без промокода пришлось бы заплатить на 1,5 тысячи больше.

На сайте «Читай-город» для клиентов Сбербанка сейчас действует 20-процентная скидка в разделе «Образование». Здесь нашлось все необходимое для Матвея: атлас, контурные карты, рабочие тетради и пособия для подготовки к ОГЭ. Свой заказ мы забрали в магазине. Сэкономили 700 рублей.

В интернет-магазине «Детский мир» были заказаны туфли, ботинки, куртка, белье и все необходимые канцтовары для нашей Даши. Благодаря хорошим скидкам по акции удалось сэкономить больше 3 тысяч рублей. Все заказанные по интернету вещи на следующий день мы забрали в ближайшем магазине «Детский мир».

Так, благодаря акции Сбербанка и «умному» подходу к шопингу, нашей семье удалось сэкономить очень приличную сумму. Всем мамам и папам, которые в эти дни заняты сбором детей в школу, очень советую не торопиться. Не стоит хватать все с полок в обычных магазинах. В интернете тот же товар может стоить на 10-20 процентов дешевле. А благодаря специальным предложениям, таким как «Back to school» от Сбербанка, цена может оказаться еще ниже».

_____________

реклама

Футбол по праву можно назвать самым популярным видом спорта. Однако что он творит с мужчинами? Даже самые скромные представители сильной половины человечества на время чемпионатов превращаются в «диких и необузданных» болельщиков, готовых на всё ради победы любимой команды. Они с упоением изучают футбол расписание и не готовы пропустить ни одной минуты матча. С чем связана такая тенденция и стоит ли женщинам переживать по этому поводу?

Автор: vestnikrm
Здравоохранение
19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.