Мы приносим новости

 

Сотрудники "Билайн" в Мордовии в очередной раз стали донорами

Саранское отделение ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») совместно с ГУ "Мордовская республиканская станция переливания крови" организовало корпоративную донорскую акцию. Она прошла 17 апреля в преддверии Национального дня донора.
 
Саранское отделение поддерживает социальные мероприятия постоянно, одно из которых – День донора. Ежегодно весной и осенью проводятся донорские дни, в рамках которых сотрудники и абоненты сдают кровь. С каждым годом это гуманное и почетное дело все больше и больше находит отклик у сотрудников сотового оператора «Билайн». Поэтому весеннюю донорскую акцию они поддержали активно. Донорами в этот день стали более 30 человек – технический и административный персонал, руководители отделов, специалисты по продажам.
 
Среди сотрудников компании, которые в этот день участвовали в акции, были как доноры со стажем, так и новички. Радует, что каждый раз сотрудников, которые сдают кровь первый раз, становится все больше. Так, в этом году таковых стало пять человек.
 
Светлана Лазуткина, старший специалист поддержки закупок, после акции призналась: «Я благодарна нашей компании за то, что проводятся подобные акции. Если бы не корпоративное донорское мероприятие, я бы, наверное, никогда не решилась на столь серьезный шаг».
 
«Донорство – социально-ответственное мероприятие для любого человека, и тем более для целой компании. Собрать, организовать и провести донорскую акцию – дело не простое. Саранский филиал ОАО «ВымпелКом» - один из немногих компаний в Республике, которая ежегодно практикует выездную сдачу крови сотрудников. С них нужно брать пример другим организациям», - прокомментировала Ирина Горюнова, заместитель главного врача ГБУЗ «Мордовская республиканская станция переливания крови».
 
«Билайн» в Мордовии планирует и в дальнейшем участвовать в социальных проектах, которые реально помогают людям.

Версия для печати

Автор: admin
Здравоохранение
30 сентябрь 2026 14:52
30
сентябрь
14:52
layer up

Энергетики филиала «Мордовэнерго» обеспечили электроэнергией около 30 учреждений первичной медицинской помощи

В текущем году филиал «Россети Волга» – «Мордовэнерго» подключил к электросетям около 30 учреждений первичного звена здравоохранения. Это фельдшерско-акушерские пункты (ФАП) и амбулатории, расположенные в 16 районах Республики Мордовия и городском округе Саранск. Общая мощность присоединения составила 450 кВт.  

28 сентябрь 2026 11:46
28
сентябрь
11:46
layer up

В Мордовии увеличили число новых ФАПов

В Мордовии планируется построить 35 модульных объектов в малых населенных пунктах в рамках федеральной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения РФ». 

17 сентябрь 2026 12:48
17
сентябрь
12:48
layer up

В Саранске реализуют проект помощи женщинам после родов на базе перинатального центра

В Республиканском перинатальном центре Мордовии этим летом открылся кабинет, где женщины после родов могут бесплатно получить помощь психолога, специалиста по грудному вскармливанию, физического терапевта и социального работника.

03 август 2026 11:34
03
август
11:34
layer up

Морозовская больница оказывает помощь детям из 89 субъектов России

В сфере здравоохранения позиция Единой России однозначна — медицинская помощь должна быть современной, эффективной, доступной для каждого гражданина России. Ключевыми приоритетами партия считает обновление поликлиник и больниц, укрепление их кадрового потенциала, развитие помощи детям и пациентам с редкими заболеваниями, а также улучшение условий пребывания семей в стационарах.

19 июнь 2026 13:26
19
июнь
13:26
layer up

55 медиков Мордовии в этом году оформили досрочную пенсию по старости

Всего возможностью раннего выхода на пенсию в разные годы воспользовались 6129 медицинских работников республики, причем 2646 медиков - пенсионеров продолжают трудиться и по сей день.