Мы приносим новости

 

Сотрудники Следственного комитета РФ собрали гманитарную помощь для военнослужащих

31.10.2022

В Ростовской области состоялась передача гуманитарного груза, собранного силами сотрудников Следственного комитета России, обучающихся и сотрудников ведомственных академий и кадетских корпусов, а также при участии подопечных и медицинского персонала Госпиталя  для ветеранов войн №2  Департамента здравоохранения города Москвы.

Все офицеры СК России оказали посильную помощь, никто не остался в стороне, ведь наша общая цель – помощь фронту в разгроме нацистского киевского режима.

«Я хочу подчеркнуть, что приняли участие все сотрудники ведомства от Дальнего Востока до Калининграда, это неравнодушные люди, которые откликнулись на призыв Председателя СК России - оказать содействие тем, кто выполняет сложные боевые задачи», - подчеркнул руководитель управления воспитательной работы СК России Герой России Сергей Васильевич Петров.

Для военнослужащих Вооруженных сил России, для всех тех, кто, рискуя жизнью, работает на передовой, были собраны теплые вещи, предметы обмундирования, продукты питания, медикаменты, бытовые принадлежности и многое другое.

Большую помощь в отгрузке необходимых товаров в Москве офицерам Следственного комитета оказали студенты Московской академии СК России, а на границе в Ростовской области груз приняли сотрудники центрального аппарата СК России вместе с волонтерами.

«Я считаю, что каждый уважающий себя гражданин, патриот должен помогать другим людям, это основа нашего Отечества», - отметил студент 1 курса Московской академии СК России Алексей Лыпко.

Общий сбор гуманитарной помощи стал личным делом каждого. Ведь все понимают важность и сложность специальной военной операции, ее целей и задач, направленных на сохранение независимости России и самобытной русской культуры. «Все, что мы собрали, дойдет до самой линии фронта, дойдет до каждого бойца. Я благодарю Следственный комитет и его руководство за уникальную возможность помочь. Мы всегда умели объединяться», - сказала главный врач ГБУЗ города Москвы «Госпиталь для ветеранов войн № 2 Департамента здравоохранения города Москвы» Вера Ростиславовна Шастина.

Кадеты СК России также сделали поделки своими руками и написали письма военнослужащим, вложив в послания частицу своего сердца и пожелания скорейшей победы.

 

Автор: vestnikrm2
Здравоохранение
22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.