Мы приносим новости

 

Уплатить имущественные налоги можно уже сейчас

02.07.2021

Ежегодно граждане уплачивают налоги на имеющееся в их собственности имущество: транспорт, имущество и землю.

Налоговой службой реализована возможность досрочной уплаты (авансом) налогов в форме единого налогового платежа.

Единый налоговый платеж является аналогом электронного кошелька, куда гражданин может добровольно заранее (до получения налогового уведомления) перечислить денежные средства для уплаты налога на имущество физических лиц, земельного, транспортного налогов.

Зачет суммы единого налогового платежа физического лица осуществляется налоговым органом самостоятельно в счет предстоящих платежей налогоплательщика.

Единый налоговый платеж максимально упрощает гражданам уплату имущественных налогов и исключает вероятность ошибки при осуществлении уплаты.

Перечислить единый налоговый платеж можно воспользовавшись сервисами «Уплата налогов, страховых взносов физических лиц», либо через «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», воспользовавшись опцией «Пополнить авансовый кошелек».

Процедура уплаты максимально проста: достаточно указать ФИО, ИНН и сумму платежа.

Уплата единого налогового платежа позволяет сократить время оформления платежных документов, не допускать ошибок при указании необходимых реквизитов, а также своевременно уплатить налоги.

Обращаем внимание, что в первую очередь платеж будет направлен на погашение существующей недоимки или задолженности по налогам, если у физического лица таковая имеются.

Более подробную информацию можно получить в любом налоговом органе, а также по телефону Единого контакт-центра ФНС России: 8-800-222-2-222.

Гражданам важно помнить, что уплата имущественных налогов не позднее 1 декабря — это обязанность каждого собственника.

ИФНС России по Октябрьскому налогу г.Саранска

 

Автор: vestnikrm
Здравоохранение
19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.