Мы приносим новости

 

В канун Нового года дети и пенсионеры получат подарки в рамках акции "Елка желаний"

11.12..2020

5 декабря текущего года Президентом Российской Федерации В.В. Путиным в рамках Всероссийского онлайн-марафона «#Мы вместе» был дан старт акции «Елка желаний», которая реализуется в рамках благотворительного проекта «Мечтай со мной» платформы «Россия – страна возможностей». В ее рамках воспитанники из детских домов, дети с ограниченными возможностями здоровья или попавшие в сложную жизненную ситуацию в канун Нового года могут получить подарки, о которых они мечтают. Исполнить желание ребенка может каждый человек, имеющий такую возможность.

В Приволжском федеральном округе старт акции был дан в рамках совещания с партнерами Всероссийского проекта взаимопомощи «#Мы вместе», состоявшегося 8 декабря под руководством заместителя полномочного представителя Олега Машковцева. В ходе совещания были затронуты вопросы развития волонтерства на предприятиях и в вузах, обсуждены положительные практики, наработанные участниками акции «#Мы вместе».

В ходе совещания было вручено благодарственное письмо полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Комарова И.А. региональному штабу Нижегородской области ВОД «Волонтеры-медики» на базе Приволжского исследовательского медицинского университета Министерства здравоохранения Российской Федерации.

По окончании совещания его участники присоединились к Всероссийской акции «Елка желаний».

Среди просьб, которые выполнят участники проекта «Елка желаний» - 16 заявок детей и пожилых людей из 8 регионов ПФО. В их числе две заявки из Мордовии: от 7-летнего Тихона Четайкина, он мечтает о принтере, и 17-летней Алины Корсаковой, девушка очень хочет получить к Новому году ноутбук. О таком же подарке мечтает 11-летняя Ксения Бусыгина из Марий Эл. 6-летней Насте Ивановой (Республика Марий Эл) к самому волшебному празднику хочется получить сухой бассейн с шариками. На «Елку желаний» поступила заявка и от юной нижегородки Миланы Решетовой (4 года). Она очень хочет получить на Новый год набор игрушек, развивающих мелкую моторику. 9-летняя Валерия Гребенникова из Нижегородской области мечтает о конструкторе ЛЕГО Замок Хогвартса. Самое заветное желание 3-летнего Андрея Бабайлова из Кировской области – получить робота на радиоуправлении. Его земляк 65-летний Валерий Черезов мечтает о смартфоне. 7-летний Михаил Габов (Пермский край) очень хочет получить на Новый год синтезатор. 3-летняя Ева Пичугина (Пермский край) мечтает о деревянной развивающей игрушке бизиборде. Заветное желание 9-летней Нонны Куприяновой из Татарстана – игра от Банды умников Цветариум (умножение). А 16-летний Руслан Сабиров (Республика Татарстан) мечтает о системном блоке для компьютера. На «Елке желаний» две заявки из Удмуртии: 7-летняя София Каменских хочет получить к празднику цифровое фортепиано. А 6-летний Саша Иванов - костюм человека-паука. Об электрической железной дороге мечтает 3-летний Матвей Иванов из Чувашии. 11-летний Измаил Тверской (Республика Чувашия) хочет получить на Новый год ноутбук.

«Елки желаний» планируется организовать во всех регионах Приволжского федерального округа, в результате чего тысячи ребят смогут исполнить свои заветные желания и получить подарки к Новому Году.

Автор: vestnikrm
Здравоохранение
25 апрель 2024 09:00
25
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов и Дмитрий Хубезов обсудили реализацию в Мордовии пилотного проекта по тактической медицине

24 апреля Глава Мордовии Артём Здунов встретился с депутатом Госдумы России, координатором федерального партийного проекта «Здоровое будущее», внештатным специалистом Минздрава России по оказанию первой помощи и добровольцем СВО Дмитрием Хубезовым. Во встрече также приняли участие первый вице-премьер Галина Лотванова и министр здравоохранения РМ Олег Маркин.

22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.