Мы приносим новости

 

В Мордовии общественники организуют мероприятия для транспортных полицейских

26.08.2019

В целях взаимодействия полиции с институтами гражданского общества члены Общественного совета при Рузаевском линейном отделе МВД России на транспорте принимают участие в профессиональной подготовке транспортных полицейских, организуя для личного состава беседы и лекции по различным направлениям, сообщила инспектор направления по связям со СМИ Рузаевского ЛО МВД России на транспорте, мл.лейтенант внутренней службы Светлана Горбункова.

Так, настоятель Иоанна-Богословской церкви села Шишкеево Рузаевского района, член Общественного совета протоиерей Виталий Бакаев встретился со стражами порядка и поговорил о духовно-нравственном воспитании. «Сотрудникам полиции ежедневно приходится сталкиваться с не самыми лучшими сторонами личности человека, а это большая психологическая нагрузка. Полицейским необходима духовная реабилитация и обновление своих внутренних сил», - отметил священнослужитель.

Член Общественного совета, ведущий инженер Пензенского отдела Куйбышевского регионального центра безопасности Валерий Киржаев, организовал встречу сотрудников транспортной полиции с инспектором Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Республике Мордовия. Сотрудник МЧС побеседовал с личным составом о действиях в чрезвычайных ситуациях и оказании первой помощи пострадавшим, а также об основах пожарной безопасности.

Автор: vestnikrm
Здравоохранение
22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.