Мы приносим новости

 

В Мордовии прошёл региональный тур «Твой Ход» – 2023

04.03.2023

В Саранске состоялась презентация Всероссийского студенческого проекта «Твой Ход», который входит в президентскую платформу «Россия – страна возможностей» и реализуется Федеральным агентством по делам молодёжи (Росмолодёжь) при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации. В рамках регионального тура команда проекта посетила Мордовский государственный педагогический университет имени М. Е. Евсевьева. Всего в плане регионального тура 8 федеральных округов и более 50 вузов.

В третьем сезоне проекта «Твой Ход» появились нововведения, о которых представители проекта рассказали в ходе регионального тура в Саранске: система менторинга «равный равному», новые этапы отбора в трек «Делаю», Клуб победителей, система индивидуального продюсирования, марафон перемен «Лига Будущего. Студенты».

«Региональный тур «Твой Ход» – 2023 поможет узнать о проекте тысячам студентов. А это значит, что ещё больше талантливых ребят смогут реализовывать свои мечты и строить своё будущее таким, каким они хотят его видеть. Мы верим в потенциал молодёжи нашей необъятной страны, в их стремление быть грамотными профессионалами и яркими творцами, в их искреннее желание сделать наш мир лучше, и готовы поддержать их на этом нелегком, но интересном пути», – подчеркнул первый заместитель генерального директора АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Агафонов.

На базе Мордовского государственного педагогического университета имени М. Е. Евсевьева представители проекта провели динамичную презентацию, квиз и розыгрыши для студентов. Желающие смогли принять участие в мастер-классе «Акселерация проекта трек “Делаю”», где студенты узнали о том, что значит паспорт проекта, таймлайн трека и как эффективнее упаковать свою идею. Самые активные смогли рассказать про свои сильные стороны и амбиции и пройти отбор в продюсерский центр. На площадке «Лига Будущего. Студенты» участники нашли единомышленников и обсудили предложения по улучшению не только деятельности своего вуза, но и по повышению качества жизни в регионе и в стране.

«Мне очень нравится видеть горящие глаза участников нашего студенческого сообщества. Я хочу, чтобы вся молодёжь России узнала, что есть проект «Твой Ход», который готов всеми силами помогать в развитии и реализации идей, желаний и возможностей студентов», – поделилась руководитель Всероссийского студенческого проекта «Твой Ход» Кристина Шенк.

Всего в презентации проекта приняли участие более 500 студентов.

«Презентация была крутая, зажигательная. Ведущие заряжали своей энергетикой! Я узнала о проекте, о треках. Оказалось, что участники даже могут выиграть путешествие по России. У меня появилось большое желание стать частью проекта «Твой Ход» платформы «Россия – страна возможностей». Уже даже пришли в голову пара идей, которые можно реализовать. Буду действовать!» – поделилась студентка Мордовского педагогического университета Александра Косенко.  

Вместе с командой по городам путешествует и маскот проекта Жвач, который собирает отличительные знаки всех посещаемых им вузов и регионов. Эксклюзивную игрушку со всеми собранными сувенирами из регионального тура можно будет выиграть, приняв участие в конкурсе, в сообществе проекта «Твой Ход» ВКонтакте в мае.

__________

реклама

Хотите быть уникальной? Для модниц есть решение – индивидуальный пошив сумок на заказ - bootslab.ru. Изделия из кожи премиум класса с качественной, надежной и стильной фурнитурой. Узнайте все детали. 

Здравоохранение
22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.