В Мордовии провели сладкий мастер-класс для воспитанников приюта
Детям рассказали о профессии кондитер и научили расписывать имбирные пряники
06.03.2023
Центр «Мой бизнес» в преддверии Международного женского дня совместно с самозанятыми участниками ярмарки «Подарки любимым!», которая проводится в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство», организовал благотворительный мастер-класс по кондитерскому искусству для воспитанников республиканского социального приюта для детей и подростков «Надежда».
Мастер-класс по расписыванию имбирных пряников провела самозанятый кондитер Екатерина Зюзина.
Детям рассказали об истории создания имбирных пряников, прародительницей которой является Англия и научили их расписывать изделия цветной глазурью.
Разноцветные ромашки, зайчики, птички заполонили все пространство столовой приюта. Подростки с огромным удовольствием раскрашивали имбирные пряники, чтобы потом угостить ими друзей по комнате и педагогов.
«Лучшая награда для меня – это светящиеся глаза от счастья глаза детей», – сказала Екатерина Зюзина. – «Они увидели, насколько может быть интересной, но, одновременно, трудной профессия кондитера. Такие мастер-классы я провожу достаточно часто и знакомлю детей с профессией-кондитер. Надеюсь, в будущем многие из них захотят связать свою жизнь с этим сладким делом».
«Мы благодарны Центру «Мой бизнес» и предпринимателям республики, за то, что они проявляют неравнодушие и оказывают внимание воспитанникам нашего приюта. Будем рады любым творческим мастер-классам от самозанятых Мордовии. Приходите еще, будем рады видеть, так как здесь Вас ждут самые благодарные сердца!» – поделилась впечатлениями Елена Мясникова, инструктор по труду приюта «Надежда».
Участники ярмарки самозанятых, организатором которой выступает министерство экономики, торговли и предпринимательства РМ и Центр «Мой бизнес», неоднократно оказывали благотворительную помощь приюту «Надежда».
Накануне Нового 2023 года самозанятые передали детям канцтовары, спортивный инвентарь, новогодние подарки, большинство из которых были сделаны своими руками.
Материалы по теме:
- Россияне считают, что мессенджеры станут главным каналом коммуникации между людьми
- «ЭнергосбыТ Плюс» напоминает: до конца мая можно погасить долги за теплоресурсы без пени
- «ЭнергосбыТ Плюс» напоминает жителям Саранска о возможностях участия в акции «Весеннее обновление»
- Ольга Пройдакова: Я бы пожелала всем, кто думает участвовать в конкурсе "Лидеры России", не бояться идти за своими мечтами и целями.
- Валерий Кандрин: «Участие в конкурсе «Лидеры России» – мотивация к вашему дальнейшему профессиональному росту»