Мы приносим новости

 

В Мордовии стартовала Народная премия «Время героев». Участие cможет принять каждый житель республики

15.07.2022

5 августа 2022 года при поддержке Президентского фонда культурных инициатив и Правительства Республики Мордовия в Саранске впервые будет проведена Народная премия «Время Героев», направленная на укрепление традиционных духовно-нравственных ценностей и приуроченная к 21-й годовщине канонизации великого адмирала, святого праведного воина Феодора Ушакова.

Проект реализуется автономной некоммерческой организацией гражданско-патриотического развития молодежи «Подвиги», которая с 2013 года занимается популяризацией героических поступков и патриотическим воспитанием молодежи по всей стране. Спецпроект команды «Подвигов» был представлен на третьем специальном конкурсе Президентского фонда культурных инициатив и получил грантовую поддержку в размере 9,3 млн рублей.

 

Этапы проведения Народной премии:

С 12 по 23 июля на сайте проекта https://award.kartageroev.ru/ будет проходить отбор историй о героях в различных сферах жизни.

Любой житель Мордовии, а также руководители предприятий, учреждений, рабочих коллективов смогут номинировать на премию своего героя. Это может быть человек, отличившийся в профессии, а также те, кто посвящает время волонтерству и регулярной помощи другим.

Лауреатами Народной премии смогут стать медицинские работники, сотрудники правопорядка, спасатели и пожарные, учителя и воспитатели, работники сельского хозяйства и промышленных предприятий, спортсмены и параспортсмены, общественные деятели и работники сферы культуры, экологи и зоозащитники, ученые и инноваторы, представители бизнеса и современные меценаты. Будут также награждены люди, которые не прошли мимо чужой беды и, став случайными свидетелями опасной ситуации, рискнули собой ради спасения другого человека.

С 23 по 31 июля на сайте https://award.kartageroev.ru/ пройдёт народное голосование. Посетители портала смогут проголосовать за наиболее запомнившуюся историю.  Истории героев, за которых проголосует наибольшее количество посетителей портала kartageroev.ru, будут оценены экспертным советом премии.

Несколько историй о жителях Мордовии войдут во всероссийский альманах «100 подвигов обычных людей».

Проведение премии поддержал Глава Мордовии Артём Здунов. В своём телеграм-канале руководитель региона отметил: «Наградить жителей республики, которые получили общественное признание за свой труд и достойные поступки – важная общественная инициатива».

Цели премии:

  • Приобщить жителей Мордовии к темам взаимопомощи, добрых дел и благодарности на примерах подвигов обычных людей
  • Популяризировать темы добра, неравнодушия, бескорыстия, служения профессии среди жителей России
  • Продемонстрировать лучшие примеры для подражания современному подрастающему поколению

Номинации:

  • «Герои медицины»
  • «Герои по призванию»
  • «Герои образования»
  • «Герои села»
  • «Герои производства»
  • «Герои экологии»
  • «Герои науки»
  • «Герои спорта»
  • «Герои преодоления»
  • «Герои меценатства»
  • «Герои добровольчества»
  • «Герои культуры»
  • «Герои семьи»
  • «Герои правопорядка»
  • «Герои мира»
  • «Обычные герои»
  • «Герои социальной работы»
  • «Герои сохранения памяти»

5 августа лауреаты Народной премии в торжественной обстановке получат памятные награды и денежные призы. Программой мероприятий запланированы выступления известных российских артистов, государственных и общественных деятелей, встреча с почётными гостями – современными российскими героями.

Участие в мероприятии примут не менее 5 000 человек, медийный охват премии превысит отметку 10 000 000 русскоязычных интернет-пользователей.

Голосование будет открыто на сайте проекта https://award.kartageroev.ru/

 

Автор: vestnikrm2
Здравоохранение
22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.