Мы приносим новости

 

В рамках федерального партийного проекта «Зеленая экономика» прошел цикл лекций на тему «Человек и государство: приоритеты устойчивого развития»

19.12.2022

  Устойчивое развитие экономики, социальной сферы является одним из важнейших элементов повышения качества жизни , экономической стабильности  и экономической безопасности.

 Слушателями  цикла лекций «Человек и государство: приоритеты  устойчивого развития» стали  студенты  Института механики и энергетики Мордовского государственного университета  им. Н. П. Огарева.

Одной из важнейших задач народной программы «Зеленая экономика» является обеспечение лидерства нашей страны на ключевых направлениях современного технологического и индустриального развития, создание максимально благоприятных условий для деловой инициативы, стимулирование честной конкуренции на внутреннем рынке.

Необходимо защитить национальные интересы при усилении технологических трендов в мировой экономике,  обеспечить внедрение наилучших экологических технологий в производственных процессах и в сфере услуг, оказать активное содействие российским компаниям в продвижении на глобальные рынки, сформировать и укрепить в обществе поведенческую модель, основанную на соблюдении принципов устойчивого развития.  В ходе лекций  были затронуты вопросы  повышения  энергоэффективности  и ресурсосбережения, адаптации к изменениям климата, трансформации технологического уклада в энергетике.

-  Цели  проекта -  создание системы стимулов и регуляторных условий, обеспечивающих устойчивое экономическое, социальное, экологическое развитие России, усиление роли и места страны в глобальных процессах. Посредством лекций мы  хотим ознакомить студентов вузов и профтехучилищ с новеллами государственной политики в области устойчивого развития, их значением для социального благополучия и поступательных преобразований  во всех сферах жизни общества»- сказала Заместитель секретаря, Председатель Совета  сторонников  регионального отделения партии   Наталия Андрюшечкина

_________

реклама

Какую упаковку выбрать для продукции? Как обеспечить ее сохранность? Хорошим решением послужит - гофротара. Универсальная упаковка из экологически чистых материалов. Детально ознакомиться с информацией можно на сайте gofroline.ru.

Здравоохранение
25 апрель 2024 09:00
25
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов и Дмитрий Хубезов обсудили реализацию в Мордовии пилотного проекта по тактической медицине

24 апреля Глава Мордовии Артём Здунов встретился с депутатом Госдумы России, координатором федерального партийного проекта «Здоровое будущее», внештатным специалистом Минздрава России по оказанию первой помощи и добровольцем СВО Дмитрием Хубезовым. Во встрече также приняли участие первый вице-премьер Галина Лотванова и министр здравоохранения РМ Олег Маркин.

22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.