Мы приносим новости

 

В Саранске обсудили мероприятия по профилактике экстремистских и иных противоправных проявлений в подростковой среде

21.08.2020

В Саранске под председательством Петра Тултаева состоялось очередное заседание Антитеррористической комиссии городского округа Саранск. Ключевые вопросы повестки дня касались работы религиозных организаций по проведению категорирования и паспортизации объектов религиозного культа, а также организации и проведения проверки деятельности незарегистрированных перевозчиков, создающих угрозу проникновения в республику лиц, вынашивающих террористические намерения.

По информации временно исполняющего обязанности начальника отдела вневедомственной охраны по г.о. Саранск – филиала ФГКУ «Отдел вневедомственной охраны войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Мордовия» Дениса Волкова, процедура обследования и категорирования объектов религиозного культа, расположенных территории по городского округа Саранск, в соответствии с требованиями постановления Правительства РФ от 05.09.2019 г. № 1165 до настоящего времени не проводилась. В этой связи руководителям религиозных организаций рекомендовано мероприятия по обследованию и категорированию подведомственных объектов завершить в срок до 15 сентября текущего года.

Что касается деятельности незарегистрированных перевозчиков, было принято решение о проведении на постоянной основе совместных рейдовых мероприятий, нацеленных на пресечение нелегального использования территории городского округа Саранск, прилегающей к зданию Саранского автовокзала, для организации нелегальных перевозок. Осуществлять их поручено Министерству строительства, транспорта и дорожного хозяйства Республики Мордовия во взаимодействии с УГИБДД МВД по Республике Мордовия, УМВД России по г.о. Саранск, УФНС России по Республике Мордовия. Пресечение деятельности незарегистрированных перевозчиков необходимо, прежде всего, для того, чтобы предотвратить угрозу проникновения в республику лиц, вынашивающих террористические намерения.

Отдельное внимание на заседании АТК было уделено вопросам обеспечения безопасности при проведении мероприятий, приуроченных ко Дню знаний и Дню солидарности в борьбе с терроризмом, отмечаемому в России 3 сентября, а также мероприятиям по профилактике экстремистских и иных противоправных проявлений в подростковой среде. По информации заместителя начальника полиции по охране общественного порядка УМВД России по г.о. Саранск Алексея Илиева, в целях повышения уровня реагирования на возникающие угрозы, в том числе террористического характера, при проведении мероприятий, приуроченных ко Дню знаний и Дню солидарности в борьбе с терроризмом, на территории городского округа Саранск с 31 августа по 3 сентября текущего года будут усилены следственно-оперативные группы, увеличена плотность патрульно-постовых нарядов. Кроме того, перед 1 сентября все школы городского округа Саранск

после их комплексного обследования с применением технических средств и служебных собак будут взяты сотрудниками полиции под круглосуточную охрану. Особый акцент был сделан на повышение эффективности прямого взаимодействия учебных заведений с федеральной службой безопасности. Это необходимо для ускорения поступления информации о выявленных в образовательных организациях городского округа Саранск фактах деструктивного поведения обучающихся, в том числе насильственного характера. В этой связи более оперативным станет и принятие соответствующих мер.

Для реализации других задач, обсужденных в рамках заседания АТК г.о. Саранск, всем ответственным должностным лицам даны соответствующие поручения с конкретными сроками исполнения.

Автор: vestnikrm
Здравоохранение
25 апрель 2024 09:00
25
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов и Дмитрий Хубезов обсудили реализацию в Мордовии пилотного проекта по тактической медицине

24 апреля Глава Мордовии Артём Здунов встретился с депутатом Госдумы России, координатором федерального партийного проекта «Здоровое будущее», внештатным специалистом Минздрава России по оказанию первой помощи и добровольцем СВО Дмитрием Хубезовым. Во встрече также приняли участие первый вице-премьер Галина Лотванова и министр здравоохранения РМ Олег Маркин.

22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.