Мы приносим новости

 

В Саранске полицейские провели антинаркотическое мероприятие с подростками и их родителями

13/11/2018

В целях снижения уровня преступности несовершеннолетних, а также профилактики алкоголизма и наркомании среди подростков сотрудники полиции провели круглый стол на базе МОУ "СОШ № 36".

В мероприятии приняли участие инспекторы по делам несовершеннолетних отдела полиции № 1 УМВД России по го Саранск Елена Мигачева и Галина Ковалева, сотрудник Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Мордовия Екатерина Юдина, психолог детско-подростковой службы Республиканского наркологического диспансера Светлана Остапенко, а также учащиеся 8-9-х классов, их законные представители и классные руководители.

Темы, затронутые в рамках встречи, непосредственно касались проблемы наркотизации подросткового контингента.

Приглашенные специалисты рассказали родителям и их детям, как обезопасить себя от пагубного влияния наркотической субкультуры, как распознать в своем близком человека, употребляющего запрещенные вещества, а также разъяснили юридические последствия употребления, хранения и сбыта запрещенных веществ. Немаловажным стал вопрос доверия и взаимоотношений между подростками и родителями.

В заключении мероприятия полицейские озвучили контактные телефоны, куда учащиеся могут сообщить о возможной причастности того или иного человека к сбыту наркотических веществ или о местах их хранения. В свою очередь участники круглого стола смогли услышать ответы на многие интересующие их вопросы.

____________

реклама

Алкоголизм и наркомания - это очень серьезные проблемы современного общества. Реабилитация алкоголиков и наркоманов помогает направить их на истинный путь и вернуть к нормальному образу жизни.

Версия для печати

Автор: admin
Здравоохранение
19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.