Мы приносим новости

 

Василий Пискарев посетил Большеигнатовский район Мордовии

30.04.2021

В рамках региональной недели депутат Госдумы фракции «Единая Россия», Председатель Комитета по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев посетил Большеигнатовский район Мордовии. На торжественном мероприятии, посвященном Дню Весны и Труда, он поздравил жителей района с наступающим праздником и вместе с главой муниципалитета Татьяной Полозовой вручил награды лучшим сельским труженикам и коллективам района - агрономам, механизаторам, животноводам, поварам, слесарям, медицинским работникам и работникам культуры.

Чествование людей труда прошло в районном Доме Культуры. Василий Пискарев поблагодарил присутствующих в зале людей за их нелегкий труд и искреннюю любовь к родной земле, пожелал им здоровья, благополучия и новых профессиональных успехов.

- Очень важно, чтобы юные жители района сохранили уважительное отношение к труду. И ваш пример должен стать для них ориентиром, - подчеркнул депутат.

Также Василий Пискарев побывал в деревне Красная Нива. Именно здесь в прошлом году при его содействии был изготовлен и установлен памятник воинам-односельчанам, участникам Великой Отечественной войны.

Из Красной Нивы ушли на фронт 97 человек, больше половины не вернулись домой. Отсюда родом и единственный в районе полный кавалер ордена Славы Филипп Романович Спиридонов. Он был призван в ряды Красной Армии в 1943 году, в апреле 1945-го погиб от ран на территории Польши. За доблесть и мужество 20-летний сержант-артиллерист был награжден орденами Славы I, II и III степеней. В преддверии 75-летия Великой Победы инициативная группа жителей Большеигнатовского района – ветераны, труженики тыла и дети войны - обратилась к Василию Пискареву с просьбой помочь увековечить память земляков и он поддержал их. Долгожданный монумент был установлен прошлой весной, накануне 9 Мая. На гранитных плитах выбиты имена всех односельчан, приближавших Победу и заплативших за нее своими жизнями. Никто не забыт. Рядом с фигурой солдата размашистая надпись: Мы победили! Тогда депутату не удалось приехать на открытие, помешала начавшаяся пандемия. Долгожданная встреча состоялась через год. Василий Пискарев вместе с жителями села возложил к памятнику цветы, а затем высадил около него молодые деревья — будущий сквер Победы. Здесь же он вручил памятную медаль «Дети войны» жителю Красной Нивы Алексею Николаевичу Кондратьеву.

_____________

реклама

Взять в аренду передвижной строительный подъемник в Москве, можно воспользовавшись сайтом p-lift.ru. Здесь представлена аренда пиканиски. Оптимальный вариант для оптимизации работы.

Автор: vestnikrm
Здравоохранение
13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.

02 апрель 2024 10:00
02
апрель
10:00
layer up

Мордовию посетили специалисты исследовательского центра гематологии Минздрава

Делегация Национального медицинского исследовательского центра гематологии Минздрава России посетила Республиканскую клиническую больницу №4. Специалисты провели осмотр отделения гематологии и онкологического диспансера, положительно оценили качество помощи пациентам, работу лабораторий, благоустройство палат. В ходе обсуждения было предложено открыть дневной стационар на базе отделения гематологии, что психологически позитивно скажется на пациентах.